Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «Управляющая компания нас не слышит!» - жители дома 22 по Февральской Революции продолжают войну за придомовую территорию

«Управляющая компания нас не слышит!» — жители дома 22 по Февральской Революции продолжают войну за придомовую территорию

18 августа 2020 в 18:06
Категории: Новости

Управляющая компания нас не слышит!Управляющая компания нас не слышит!

Жители 22 дома по улице Февральской Революции не могут добиться диалога со своей управляющей компанией «Серов-Веста». Свои вопросы они задали коммунальщикам через нашу съемочную группу.

Больше 10 лет жителям домов 20, 22 и 24 по Февральской революции приходится вести настоящую войну с управляющей компанией «Серов Веста» за придомовую территорию и теплотрассу. По их словам, управляющая компания уже давно не реагирует на обращения собственников квартир. А проблем, с которыми жители не могут справиться самостоятельно, накопилось не мало. Например, теплотрасса, расположенная во дворе домов. По словам местных жителей, обмотка теплотрассы уже давно пришла в негодность, а остатки утеплителя прошлым летом окончательно выщипали птицы, поэтому приходится справляться, как могут. Осенью жильцы обмотали трубы старым линолеумом и ненужными коврами, чтобы лишний раз не отапливать улицу. После почти 2 лет постоянных обращений в управляющую компанию «Серов Веста» на этой неделе у дома №22 все же появилась новая обмотка, а как быть жителям других домов – неизвестно.

ОЛЕГ НИКИТИН, ЖИТЕЛЬ ДОМА ПО ФЕВРАЛЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ, 22: «У нас третий год уже парит из колодца. В том году писали заявление, из компании пришли, положили какой-то настил, сверху снегом засыпало и парить перестало до тех пор, пока снег не стаял. Парит здорово у нас, задвижкам нужно сделать ревизию. Я ни разу не видел, чтобы слесарь залез туда и подобрался к задвижкам.

-Куда вы пишите заявления?

-Мы прозванием по телефонам управляющей компании. Ее номер есть у нас на дверях. Но у нас не понятная ситуация: трубы принадлежат одной компании, колодец – другой, а трубы, которые подходят к дому – третей. Мы делаем заявки по телефону, но никто не появляется. До этого соседи писали и звонили, но подвижек мы не видим.»

К слову, настил, который привезли специалисты управляющей компании «Серов Веста» прогнил через сезон и теперь жителям приходится закрывать колодец самостоятельно, чем придется: старыми тряпками и ненужным утеплителем. Да и деревянные доски, которые положили собственники квартир, тоже приходят в негодность. Олег Никитин говорит, что больше всего жители боятся, что в какой-то момент туда провалится кто-то из соседей, когда в очередной раз пойдет в собственному сараю. По словам жителей домов 20, 22 и 24 по Февральской революции, они уже привыкли самостоятельно ухаживать за придомовой территорией. Летом они своими силами косят траву, а зимой по очереди чистят подъездные пути во двор.  Единственное, о чем жильцы просят сегодня – это восстановить тротуар, чтобы дети смогли спокойно кататься на велосипедах, а автолюбители и экстренные службы не портили колеса, объезжая ямы.

ОЛЕГ НИКИТИН, ЖИТЕЛЬ ДОМА ПО ФЕВРАЛЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ, 22: «Когда был ремонт, у нас все перекопали и положили трубы, во второй раз такая же ситуация была. У нас тут детская площадка и много детей катается на велосипедах, а из-за ям дети постоянно падают и травмируются. Работы прошли лет 35 назад, тогда все было здорово, красиво и заасфальтировано. Потом Анисимов приезжал, обещал, что поможет все восстановить, но так у нас проблема и стоит.»

«Как нам быть?» — наверно, самый главный вопрос, который сегодня задают отчаянные жители домов по улице Февральской Революции. Бороться за придомовую территорию, по их словам, уже нет ни сил, ни здоровья, а управляющая компания помогать не хочет. К слову, на момент подготовки сюжета директор управляющей компании «Серов Веста» Руслан Шелков на наш звонок не ответил. Мы готовы предоставить ему слово в эфире.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.