Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Две новые винтовки для отделения полиатлона. В Серов заглянул депутат Госдумы Антон Шипулин

Две новые винтовки для отделения полиатлона. В Серов заглянул депутат Госдумы Антон Шипулин

18 августа 2020 в 18:07
Категории: Новости

Две новые винтовки для отделения полиатлона. В Серов заглянул депутат Госдумы Антон ШипулинДве новые винтовки для отделения полиатлона. В Серов заглянул депутат Госдумы Антон Шипулин

Чем живешь, Серов? Депутат государственной думы Антон Шипулин сегодня проехал по городу и оценил ход выполнения проектов по благоустройству. Кроме того, его визит был ознаменован и доброй миссией – воспитанников отделения полиатлона ждали подарки. Подробнее расскажем в следующем сюжете.

АНТОН ШИПУЛИН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ОТ СЕРОВСКОГО ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ОКРУГА:  «Около года назад обещал от себя подарок, сегодня я его привез. Спасибо «ИЖМАШ», они сделали хорошую скидку. Надеюсь, с этим подарком вы будете показывать хорошие результаты. Абсолютно новые винтовки, красивые, как вы и просили. Обещаете стараться? Надеемся, порадуете хорошими результатами»

Две пневматические винтовки, по паспорту обозначенные, как «БИ-7-5» производства Ижевского машиностроительного завода (концерт «Калашников»), пополнили арсенал отделения полиатлона Серовской спортивной школы имени Моисеева. Стоимость каждой – около ста тысяч рублей. Новые спортивные снаряды превосходят те, что есть у спортсменов сегодня.

НАТАЛЬЯ ФЕДОСЕЕВА, ТРЕНЕР ОТДЕЛЕНИЯ ПОЛИАТЛОНА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМЕНИ Л.П. МОИСЕЕВА: «Это вообще помощь неоценимая, у нас таких винтовок не было. Приезжали на соревнования и пользовались винтовками организаторов. У нас есть винтовки пневматические пружинные, с которыми выступаем на областных первенствах. Ребята становились победителями и призерами этих соревнований. Детский биатлон в двух направлениях развивается, хочется, чтобы ребята везде могли участвовать.»

МАКСИМ КАЛАШНИКОВ, ВОСПИТАННИК ОТДЕЛЕНИЯ ПОЛИАТЛОНА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМЕНИ Л.П. МОИСЕЕВА: «Я занимаю призовые места на областных соревнованиях, на кубке Анны Богалий хорошо выступил. Цель – как можно больше побед, на Всероссийские соревнования попасть.»

Конечно, обновку ребята сразу «примерили». В комплекте с пневмобаллонной винтовкой есть все необходимое для последующих тренировок, к которым спортсмены недавно приступили после долгого перерыва.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Спасибо не нужно говорить, это все для вас! Мы будем только просить у вас результатов. Думаю, с такой поддержкой вы будете первыми везде. Отличных вам результатов и здоровья»

Антон Шипулин пообещал посоревноваться с ребятами в стрельбе и отметил, что при успехах на соревнованиях их и впредь будут ждать такие небольшие спортивные подарки. Местом вручения сегодняшних неспроста стал стадион, где сегодня завершается реконструкция. В ходе своего визита в Серов, народный избранник посмотрел, чем живет город сегодня. В частности, побывал на территории сквера дома культуры «Надеждинский», где завершается монтаж тропы приключений. Напомним, по словам главы округа Василия Сизикова, благоустройство территории станет действительно уникальным для города. О безопасности детей и подростков тоже позаботятся, к концу августа строители уложат прорезиненное покрытие под игровыми комплексами.

«Здесь для разных возрастных групп. Тропа приключений для детей от 8 лет. Задача следить за детьми будет, в первую очередь, на родителях. Ответственными за площадку станет коллектив ДК «Надеждинский.»

В начале сентября здесь появятся лавочки и освещение. Также сейчас ведется активная работа по монтажу уличной сцены. Тем временем, с другой стороны здания дома культуры, на местной площади, гуляют мамы с малышами, подростки катаются на велосипедах и самокатах. Жители поселка Энергетиков ждут открытия общественной территории с нетерпением.

«Мы рады, что наконец-то поселком занялись, будет где гулять. Мы с детьми обычно гуляем здесь, таких больших площадок у нас больше нет»

«Не пускают нас туда, хотим очень. Ждем! Больше гулять тут негде, где площадь у «Кировского», там алкашня одна ходит.»

«Нравится, я себе уже представлял, как там будет интересно! Много труб, как в водопроводе. Там сделали дорожки, очень хорошо кататься на самокате, не то, что тут.»

В конце прошлого года в местном доме культуры открылся свой кинозал, что стало еще одним поводом собираться здесь семьей и друзьями чаще. Из-за эпидемиологической ситуации, возможности посмотреть киноновинки на большом экране нет уже несколько месяцев. Однако, городские власти обещают – в День российского кино, который страна отметит уже в следующие выходные, серовчан ждет приятный сюрприз. Какой именно, расскажем в следующих выпусках новостей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.