Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В Серове водитель внедорожника сбил ребенка на самокате

В Серове водитель внедорожника сбил ребенка на самокате

17 августа 2020 в 16:43
Категории: Новости

В Серове водитель внедорожника сбил ребенка на самокатеВ Серове водитель внедорожника сбил ребенка на самокате

В минувшие выходные произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода. Ребенок пересекал проезжую часть на самокате, водитель внедорожника его не заметил. Подробнее в следующем сюжете.

В минувшую субботу в Серове 72-летний водитель автомобиля «Тойота Хайлендер» наехал на 8-летнего мальчика. События случились около 74 дома по улице Ленина. Мальчик переезжал дорогу на самокате по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ребенка госпитализировали в детское отделение Серовской городской больницы с закрытой черепно-мозговой травмой и открытым переломом правой голени. Сотрудникам полиции водитель, чей стаж вождения составляет 35 лет, сообщил, что он ехал со стороны ул. Советская в сторону ул. Пушкинская и ребенка на переходе он не заметил.

Родители мальчика рассказали представителям полиции, что ребенок катался на самокате с друзьями вблизи своего дома, и угодил под машину, несмотря на то, что отец неоднократно напоминал ему о правилах безопасности на дороге. Водителя проверили на состояние алкогольного опьянения, в результате выяснили – мужчина был трезв. Тем не менее, на него будут составлены административные материалы за то, что он не предоставил ребенку преимущество в движении.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать меры безопасности.

ВИКТОРИЯ МЫШКИНА, ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ ОГИБДД МО МВД РОССИИ СЕРОВСКИЙ: «Госавтоинспекция города Серова настоятельно рекомендует водителям транспортных средств при проезде пешеходных переходов быть предельно внимательными и снижать скоростной режим вплоть до полной остановки транспортного средства. Родителям также рекомендуем провести со своими детьми профилактические беседы о соблюдении правил дорожного движения, напомнить своим детям о том, что проезжую часть необходимо переходить, только убедившись в полном отсутствии транспортных средств либо вас пропускают.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.