Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / «Дары уральской природы» от серовских механиков 

«Дары уральской природы» от серовских механиков 

17 августа 2020 в 16:41
Категории: Новости

«Дары уральской природы» от серовских механиков«Дары уральской природы» от серовских механиков

Ветераны и пенсионеры Серовского механического завода похвастались урожаем на традиционной заводской выставке цветов и плодов. Наша съемочная группа пообщалась с садоводами об итогах очередного сезона.

Несмотря на все трудности, и в этом году традиционная выставка цветов и плодов в Совете ветеранов Серовского механического завода объединила большое количество участников – талантливых садоводов, которые старались все это непростое, жаркое лето на своих садово-огородных участках вырастить такой замечательный урожай! За все старания, нелегкий труд и неиссякаемый оптимизм и поблагодарили, прежде всего, ветеранов-механиков руководители Совета ветеранов и предприятия на подведении итогов выставки «Дары уральской природы».  

ТАМАРА СВИРИДОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Люди, которые выращивают урожай, они потратили гораздо больше сил, чем в обычное время. Была засуха. Были у всех сомнения, как добираться, как не контактировать. Были сложности. Но выставка, которая перед вами, она говорит о том, что люди умеют все. Умеют и вырастить, и преподнести. Я хочу, прежде всего, присутствующих поблагодарить за то, что вы откликнулись, за то, что подсказали мне, что надо проводить. Это очень важно – сохранить взаимоотношения в таком замечательном коллективе, как Серовский механический завод».

СЕРГЕЙ МИНИБАЕВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И БЫТУ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Дорогие наши ветераны! Вы в очередной раз доказали, что вы у нас – самые преданные, самые активные, самые лучшие представители нашего коллектива Серовского механического завода. На вашу жизнь выпали многие тяжелые годы судьбы. И фронтовые годы, и годы перестройки. Но такой год – такого никогда не было. И, конечно же, вот это все представить в таком художественном стиле, это стоит многого. Здесь видно, что вы люди очень талантливые, преданные своему делу. Спасибо вам большое и низкий вам поклон! Вы – молодцы!».  

Действительно, просто море роскошных букетов, всевозможных овощей и ягод, которые только можно было представить на выставке, — все радовало глаз и восхищало неутомимым трудолюбием садоводов! Кроме того, все экспонаты, как всегда, были оформлены с фантазией, оригинально и творчески. Участники проявили себя во всех 6-ти номинациях. Это – композиции из цветов и плодов, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также «Дачные рекорды», где были представлены выращенные большие плоды, «Цветочная фантазия», «Мастер своего дела» — для тех, кто представил многообразие выставочных экспонатов, «Радость творчества» — поделки юных талантов, и «Кулинарная фантазия» — блюда и заготовки, приготовленные из выращенных плодов. Всем этим с лихвой порадовали участники выставки 2020 года!     

ВАЛЕНТИНА САДОВНИКОВА, ВЕТЕРАН АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Я представила на выставку заготовки, огурчики, помидорчики, грибочки. Кроме того, и овощи. Принесла, чтобы все попробовали».

ЛЮБОВЬ ПОСТНИКОВА, ВЕТЕРАН АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Урожаем можно не похвастаться здорово, из-за погоды, из-за жары. Но мы старались, конечно, и в теплице выращивали, и на грядках. А тематика вот моя – 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Здесь и мои кулинарные изделия – овощные торты».

КИРИЛЛ ТРЯКИН: «Мы с мамой принимали участие в этом конкурсе. Я очень рад, что в нем поучаствовал. Я сделал жирафа и дерево. Выставка мне понравилась, здесь много цветов и овощей».   

ЛАРИСА ТРЯКИНА, ФОТОКОРРЕСПОНДЕНТ ГАЗЕТЫ «ТРУДОВАЯ ВАХТА» АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Выставка цветов и плодов на нашем предприятии проходит каждый год. Отдел по связям с общественностью и быту регулярно проводит творческие конкурсы. И я второй раз участвую в таком конкурсе. Первый раз участвовала в конкурсе поделок. В этот раз я привлекла своего сына. Они с папой вместе сделали поделку из моркови. В целом очень понравилась выставка. Всегда много участников, цветов, все очень красиво! Плоды прекрасные! Выставке быть!».   

Конечно же, по итогам выставки были отмечены абсолютно все участники. Под громкие аплодисменты каждому вручили ценный подарок. Ну, а кроме всего прочего, такая встреча на церемонии награждения подарила всем и радость общения, зарядила новым творческим настроем, показав еще раз, насколько талантливы в своих любимых занятиях и увлечениях серовские механики!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.