Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Серовские «Лидеры XXI века» подвели итоги регионального этапа

Серовские «Лидеры XXI века» подвели итоги регионального этапа

14 августа 2020 в 16:23
Категории: Новости

Серовские «Лидеры XXI века» подвели итоги регионального этапаСеровские «Лидеры XXI века» подвели итоги регионального этапа

Серовские молодежные лидеры вернулись с областного конкурса. С нашей съемочной группой ребята поделились впечатлениями от поездки и полученным опытом. Смотрим.

11 августа на базе горнолыжного комплекса «Уктус» прошел региональный этап конкурса руководителей молодёжных общественных организаций «Лидер XXI века». Среди 34 финалистов 12 человек представляли наш округ, таким образом Серовский городской округ стал лидером по количеству заявившихся участников. По итогам регионального этапа наши ребята привезли шесть победных дипломов, что дает им право принять участие во Всероссийском этапе, который пройдет в Москве уже в октябре 2020 года. Сегодня на торжественном собрании инициативных молодых людей поздравили представители управления образования и администрации округа.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я и все старшее поколение уверены, что город и наш любимый Серовский городской округ в ваших надежных руках. Убежден, что из вас выйдут лучшие политики, руководители и люди. Спасибо вам!»

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СГО: «Очень приятно, что отозвались многие студенты, работающая молодежь и школьники. У нас есть инициативная молодежь – это вы. Итог всему этому очень положительный. Я от всей души вас поздравляю! Действительно, вы – наша мощь и наше будущее. Очень приятно, что в нашем Серовском городском округе такая активная молодежь.»

Отметим, что в рамках конкурса серовскому «Дому молодежи» удалось сделать, можно сказать, невозможное – объединить представителей работающей молодежи, школьников и студентов на муниципальном этапе и дать им шанс показать себя среди руководителей молодежных организаций области. В свою очередь, на региональном этапе серовские активисты поделились своими идеями развития организаций и представили мастер-классы.

САВЕЛИЙ КАСПЕР, УЧАСТНИК РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА «ЛИДЕР XXI ВЕКА»: «Второй этап, наверно, был самым простым – это были мастер-классы. Я представил мастер-класс по актерскому мастерству и сценической речи. Данное направления я выбрал, потому что наша организация занимается постановкой театрализованных мероприятий. Эта тема мне близка, я в этом разбираюсь и являюсь экспертом в нашей организации. Поэтому, выбрал именно это.

-Сегодня ты являешься представителем серовского вожатского отряда «Звездный». Со своими ребятами чем ты сможешь поделиться после конкурса?

-После конкурса я могу рассказать им о других организациях, которые занимаются подобной деятельность, провести мастер-классы и поделиться опытом.»

Сегодня все участники конкурса не перестают повторять, что самое главное – это бесценный опыт, который они вынесли после встречи со своими коллегами. Это пригодится не только для саморазвития, но и для того, чтобы помочь своей организации подняться на новую ступень.

АЛЕКСАНДР СЕМОНЧЕНКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «НАДЕЖДИНСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ЗАВОДА»:»Мои плюсы от конкурса – это набраться опыта от других руководителей и посмотреть, как они привлекают в свои молодежные организации людей. Я с недавних пор являюсь председателем молодежной организации и для меня очень важно знать, как правильно общаться со своим составом и людьми. В плане рабочей молодежи очень сложно привлекать людей в нашу молодежную организацию и у меня в планах продумать какую-то фишку, зазывалочку, чтобы они к нам приходили с какой-то целью, получали от этого удовольствие и развивали нас.»

Одним из победителей регионального этапа стал руководитель туристического клуба «Пешком по Уралу» Александр Гущин. Вместе с такими же идейными и влюбленными в пешие походы товарищами он прививает жителям северного Урала интерес к природе и активному образу жизни. Одним словом, Александр точно знает, как вести людей за собой.

АЛЕКСАНДР ГУЩИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ТУРИСТИЧЕСКОГО КЛУБА «ПЕШКОМ ПО УРАЛУ»: «В походе люди идут за лидером, им нужен человек, в котором они уверены. Это лидерские качества, благодаря которым он группе должен давать уверенность и вдохновение. В Москву обязательно поеду. Пока не знаем, это будет очный или заочный этап, но точно буду принимать участие и активно готовиться.»

На торжественном собрании сегодня настоящие лидеры и руководители молодежный организаций подвели итоги очень сложной поездки. Также участников конкурса наградили заслуженными дипломами.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.