Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В 20 школе прошел импровизированный учебный день 

В 20 школе прошел импровизированный учебный день 

13 августа 2020 в 15:51
Категории: Новости

В 20 школе прошел импровизированный учебный деньВ 20 школе прошел импровизированный учебный день

К другим темам. К началу нового учебного года готовятся школьники. День знаний в этом году пройдет без масштабных празднований, а в самих образовательных учреждениях появится ряд новых правил. Подробности далее.

Подготовка к началу учебного года продолжается. Сегодня на территории 20 школы прошли учения, в ходе которых специалисты управления образования и администрации округа проверили, за какое время школьники пройдут путь от порога школы до учебного класса. Роль обучающихся взяли на себя участники «Молодежной биржи труда».

НАТАЛЬЯ ГУЛЬКИНА, ДИРЕКТОР МАОУ СОШ №20: «Наша задача была отследить, как ребята будут входить в школу в условиях covid-19, как они будут рассаживаться в классах. По выходу проблем практически нет, а вот проблемы с расписанием и организацией учебного процесса – решаемы.»

Импровизированный класс преодолел предложенный путь за 4 минуты. За это время участники проекта «Молодежная биржа труда» прошли через металлодетектор, расположенный во входной группе, сдали в гардероб верхнюю одежду, поднялись на 2 этаж и прошли до класса. По словам педагогов, это – хороший результат с учетом того, что в новом учебном году время начала уроков для каждого класса будет разным. Не стоит забывать, что новый учебный год начнется во время действия в области ограничительных мер. А значит, большое внимание будет уделяться не только безопасности школьников, в том числе – первоклассников, но и соблюдению санитарных требований.

ЕЛЕНА ЗАЦЕПИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СГО: «Договоры заключены, мы ожидаем поставку оборудования. Есть понимание того, сколько и каких комплектов должно быть в учебных кабинетах. Здесь вопросов нет.»

До начала учебного года остается чуть меньше 3 недель. И пока школьники и их родители готовятся к новому режиму дня и закупаются необходимой канцелярией, руководители учебных учреждений проводят все необходимые для комфортного обучения школьников мероприятия. О том, произойдут ли еще изменения в учебном процессе, узнаем в ближайшее время.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.