Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / «Пожалуйста, наденьте маску!»

«Пожалуйста, наденьте маску!»

13 августа 2020 в 15:53
Категории: Новости

«Пожалуйста, наденьте маску!»«Пожалуйста, наденьте маску!»

С начала августа свою работу возобновили торговые центры области. На своей личной странице в инстаграм губернатор области Евгений Куйвашев сообщил, что пока работа будет осуществляться «без фуд-кортов, детских комнат и развлекательных организаций. Конечно, соблюдение санитарных требований остается обязательным». Таким образом, для проверки соблюдения масочного режима и санитарных правил в городах области начали работу контрольные группы. Серов – не исключение. Сегодня волонтеры контрольной группы и сотрудники полиции провели рейд на территории торгового центра «Небо». Здесь специалисты фиксировали нарушения, которые в последствии направятся в надзорные органы.

Как мы можем увидеть, одним из главных нарушений до сих пор остается несоблюдение масочного режима. Большинство посетителей торгового центра отреагировали на просьбы сотрудников полиции и контрольной группы и маски все же надели, но были и те, кто до последнего доказывал, что может находиться в магазинах без средств индивидуальной защиты.

Отметим, что в торговом центре уже начали свою работу магазины косметики, одежды, детских товаров и бытовой техники. Здесь сотрудники находятся на рабочем по 12 часов и, конечно же, тоже контролируют соблюдение масочного режима среди покупателей. Многие отказывают в обслуживании тем, кто отказывается надевать маски.

«Мы работаем по 12 часов. Людей через торговый центр проходит много, поэтому желательно, чтобы и клиенты тоже носили маски, а не только мы.

-Какие санитарные нормы соблюдаете вы?

-Обрабатываем руки, маски носим. Покупателям предлагаем санитайзеры. Они стоят на входе. Когда к нам заходят покупатели без масок, конечно, напоминаем, чтобы маски надевали и соблюдали расстояние.»

«Мы соблюдаем все меры дезинфекции, у нас прибраны кухни, а сами мы носим маски и перчатки.

-Считаете правильным, что люди приходят к вам со средствами индивидуальной защиты?

-Считаю, что да. Мы должны переживать не только за себя, но и за своих близких, а также людей, которые нас окружают.»

Во время действия в области ограничительных мер, рейдовые мероприятия и работа контрольных групп будет продолжаться. Поэтому, не забывайте захватить с собой средства индивидуальной защиты, когда отправитесь за покупками в торговые центры или продуктовые магазины. В первую очередь, это поможет обезопасить себя и своих близких.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.