Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Садовод Людмила Шарман: «Я не могу жить без своего сада!»

Садовод Людмила Шарман: «Я не могу жить без своего сада!»

12 августа 2020 в 15:52
Категории: Новости

Садовод Людмила Шарман: «Я не могу жить без своего сада!»Садовод Людмила Шарман: «Я не могу жить без своего сада!»

Диковинные для уральских краев арбуз и виноград пытается вырастить на своем участке Людмила Шарман. Серовчанка поделилась страстью к капризным культурам и рассказала, почему не представляет свою жизнь без огорода.

Мы приехали в гости к Людмиле Юрьевне Шарман в один из самых жарких дней, и, конечно, сразу увидели, сколько дел и хлопот у хозяйки этого чудесного сада. Ведь, чтобы вырастить всю эту красоту и снять богатый урожай, а также все правильно и красиво обустроить на участке, нужно, на самом деле, трудиться, не покладая рук, изо дня в день! Но, как и следовало ожидать, несмотря на большой и далеко не легкий труд, это любимое занятие, без которого жить уже просто невозможно!      

ЛЮДМИЛА ШАРМАН: «Я обожаю свой сад, даже скажу, что я без него не могу жить. Нашему саду уже 30 лет, наверное. Потихонечку делаем так, как нам хочется. Сейчас уже больше переходим, конечно, на цветы. Хочется выращивать и что-то такое необычное. Вот, мы построили теплицу для винограда. Высадили саженцы, они потихоньку начинают подрастать, и я думаю, возможно, мы будем есть свой виноград, но, наверное,  не на следующий год даже. Арбузы я пробовала и раньше, но они у меня не очень-то получались. И случайно буквально в этом году они получились. Они сами по себе – посадила, и забыла».

Конечно, каждый год удаются и традиционные для наших мест овощи. В этот сезон, правда, стояла сильная жара, что пошло не совсем на пользу для полноценного урожая, но, все равно, он есть, и хозяйку радует.  

ЛЮДМИЛА ШАРМАН: «Нынче, все, что на улице, для овощей неплохо, потому что у нас вода есть, есть скважина, все поливается, и поэтому овощи выросли неплохо. А вот, в теплице – там проблемы из-за сильной жары».

Цветы – всегда отдельная и особая тема в садоводстве. Это – украшение садового участка, которому, конечно же, каждый год отдается частичка души. Поэтому каждый раз немного грустно, когда приходится прощаться до следующего сезона с тем, что так радовало все лето.   

ЛЮДМИЛА ШАРМАН: «Цветы, конечно, нынче очень радовали, просто сейчас их уже мало. И пионы красиво цвели очень, и вот, даже самые простые цветы. Поляна была очень красивая. И уже петуньи потеряли свой вид. У меня такая пестрота – и это хочется, и это, а вообще-то, конечно, в идеале, к чему-то одному надо подойти. Но я еще не могу остановиться». 

В саду у Людмилы Юрьевны, что тоже сразу чувствуется, внимание уделяется каждой мелочи. В том числе, и такому украшению садовых грядок. Все, конечно, сделано своими руками, с настроением и большой любовью к своей земле. Поэтому, наверное, так уютно и хорошо было провести время на этом гостеприимном участке, и уезжать отсюда, скажем честно, как говорят в народе, — не хочется.   



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.