Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Санаторий-профилакторий «Чистые ключи» возобновил работу! Желающих приглашают на оздоровление

Санаторий-профилакторий «Чистые ключи» возобновил работу! Желающих приглашают на оздоровление

11 августа 2020 в 18:22
Категории: Новости

Санаторий-профилакторий «Чистые ключи» возобновил работу! Желающих приглашают на оздоровлениеСанаторий-профилакторий «Чистые ключи» возобновил работу! Желающих приглашают на оздоровление

Возможность отдохнуть и оздоровиться предлагает санаторий-профилакторий «Чистые ключи». Работники Надеждинского металлургического завода смогут получить путевки в числе первых. В следующем сюжете подробнее.

Санаторий-профилакторий «Чистые ключи» — это возможность не только вырваться из городской суеты в лесную тишину и отдохнуть от гаджетов, но и получить оздоравливающие процедуры. В преддверие осеннего сезона и нынешней эпидситуации, особенно актуальной становится профилактика респираторных заболеваний. Спелеокамера – одна из самых популярных и любимых услуг у отдыхающих в «Чистых ключах». На сегодняшний день в санатории-профилактории широкий список процедур, направленных на профилактику и лечение заболеваний дыхательной системы, кровообращения, а также опорно-двигательного аппарата. К традиционному осеннему заезду в санаторий-профилакторий уже готовятся металлурги.
ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:«Это здравница Надеждинского метзавода, в прошлом году 630 заводчан поправили здесь свое здоровье, 150 ветеранов и 136 детей заводчан. В первую очередь, здесь отдыхают те, кому показано санаторно-курортное лечение. Рады, что санаторий открылся вновь, с соблюдением всех эпидемиологических требований. У нас самый насыщенный период заездов – осенний период, когда заканчиваются садовые работы.»

К слову, коллектив Надеждинского металлургического завода не только активно пользуется услугами здравницы, но и помогает развиваться. В этом году приобретено новое оборудование, которое позволит санаторию-профилакторию принимать пациентов, нуждающихся в реабилитации после травм.

ГАЛИНА БЕССОНОВА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ САНАТОРИЯ-ПРОФИЛАКТОРИЯ «ЧИСТЫЕ КЛЮЧИ»: «Завод приобрел четырехкамерные гальванические ванны, которые сегодня практически отсутствуют во всей лечебной сети, мы сможем лечить заболевания мелких суставов кистей, стоп. Я курировала травматологическое отделение, после травм мелкие суставы обычно восстанавливаются плохо. Поэтому, если мы введем в строй в этом году, мы сможем брать больных на реабилитацию.»

Для комфортного размещения в «Чистых ключах» есть жилые корпуса, где есть все необходимое. Лечебные процедуры назначаются специалистами по показаниям здоровья, а среди услуг по желанию – массажи, занятия в спортзале и кедровая бочка. Такая ароматерапия помогает не только расслабиться, но и благоприятно влияет на состояние кожи. Для улучшения кровообращения головного мозга и состояния кожи головы, вниманию отдыхающих представляют озонотерапию. Это нововведение привнесла Галина Бессонова, опытный физиотерапевт. В должности главного врача санатория-профилактория она трудится две недели. Но 14 лет назад она была одним из врачей-основателей «Чистых ключей».

ГАЛИНА БЕССОНОВА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ САНАТОРИЯ-ПРОФИЛАКТОРИЯ «ЧИСТЫЕ КЛЮЧИ»: «Сегодня мы запустили озонотерапию, аппарат у нас есть. Отработала методику «наушник» — озон вводится через ушки, эффект идет не только на уши, но и на мозговое кровообращение. Скоро заезд ветеранов, у них зачастую бывают проблемы с памятью, а это как раз профилактика и болезни Паркинсона, Альцгеймера.»

Как отмечают специалисты, большая часть процедур актуальна не только для пенсионеров и людей с проблемами здоровья, но и в качестве профилактики для молодежи и людей средних лет. Поэтому приезжайте в «Чистые ключи» за здоровьем и бесценной тишиной. До конца 2020 года запланировано еще 9 заездов в «Чистые ключи», ближайшие – со 2 по 15 сентября, а также с 17 по 30 сентября. Справки по телефону 3-83-15



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.