Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / И снова о коммунальных проблемах. Что делать, если в кранах – засуха?

И снова о коммунальных проблемах. Что делать, если в кранах – засуха?

11 августа 2020 в 18:24
Категории: Новости

И снова о коммунальных проблемах. Что делать, если в кранах – засуха?И снова о коммунальных проблемах. Что делать, если в кранах – засуха?

Уже месяц в доме № 7 по улице Кирова слабый напор холодной воды. Горячая временно отключена. Отчаявшиеся жители обратились в нашу редакцию, после того как не смогли найти помощи у представителей «Вертикали» и управляющей компании. Наша съемочная группа разбиралась в ситуации.

Актуальным вопросом в летний период остается доступность воды в жилых домах. И если у одной части города нет только горячей воды во время сезонных опрессовочных работ, то жители дома номер 7 по улице Кирова столкнулись с тем, что в кранах и вовсе засуха. Почти месяц напор холодной воды в стояках не позволяет собственникам квартир пользоваться таким нужным ресурсом.

ЛЮБОВЬ ИВАНОВА И ИРИНА РАЛДУГИНА, ЖИТЕЛИ ДОМА №7 ПО УЛИЦЕ КИРОВА: «У нас нет напора холодной воды. Сейчас отключили горячую воду, а холодной нет ни капельки. Она струйкой течет, ее то нет, то есть. Мы уже обратились в ЖКХ и нам дали отписку, что у нас очень хороший напор. Кто снимал показания, кто это сделал – не понятно. Никто ко мне домой не приходил! Они меня всегда футболят в «Вертикаль», а «Вертикаль» — в управляющую компанию.

-Сколько эта проблема у вас продолжается?

-Продолжается уже давно, но мы стали обращать внимание, когда отключили горячую воду. Когда горячая вода шла, мы еще мылись под кипятком, а сейчас – вообще никак.»

По словам жителей, до начала опрессовочных работ они еще могли справиться с проблемой самостоятельно – пытались поймать момент, когда холодная вода поднималась по стояку, остужали горячую воду в больших емкостях и привыкали мыть посуду под кипятком, а с остановкой котельной воды и вовсе не стало.

ЛЮБОВЬ ИВАНОВА И ИРИНА РАЛДУГИНА, ЖИТЕЛИ ДОМА №7 ПО УЛИЦЕ КИРОВА: «Я включаю воду, настраиваю ее, как мне надо, но как только кто-то из соседей по стояку начинают водой пользоваться – у меня ребенок кричит, потому что бежит кипяток. Сейчас вообще нет ни холодной, ни горячей. Сегодня, вроде, срок подачи горячей воды, но ее до сих пор нет.»

После многочисленных обращений в управляющую компанию «ЖКХ-Серов» и компанию «Вертикаль», а также в администрацию округа коммунальщики все-таки попытались хоть как-то помочь и в минувший четверг, 6 августа, вывели на улицу кран, где жители смогут набирать холодную воду. Но такое решение, конечно же, не устроило никого. Пытаясь самостоятельно понять, в чем причина настолько плохого напора воды, Любовь Юрьевна и Ирина Михайловна выяснили, что у соседнего дома не первый месяц без внимания остается протечка. Здесь вода, как говорится, бьет ключом. По словам жителей, управляющая компания и «Вертикаль» также не могут решить, кому принадлежит этот участок и кто должен устранить проблему.

ЛЮБОВЬ ИВАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА №7 ПО УЛИЦЕ КИРОВА: «Мне соседка говорит: «У вас воды нет, а у нас ключом бьет прямо около дома!». Я уже позвонила в ЖКХ, они посмотрели, потопали и все. Никто ничего не делает. Как ключ бьет, так и продолжает. Наверно, квартира на 1 этаже скоро будет плавать. Деньги мы исправно платим «Вертикали». Пускай они как-то это делают, а то считают, что это – ничейный участок.

-С вашим домом это связано?

-Это и есть протечка. Но они считают, что эта территория никуда не входит.»

Пытаясь разобраться в вопросе, наша съемочная группа обратилась за комментарием к руководителю управляющей компании «ЖКХ-Серов» Людмиле Олюниной. По ее словам, утечка на трубопроводных сетях компании «Вертикаль» и правда есть. Но ресурсники считают, что это — не их территория и устранять утечку должна управляющая компания. К спорной ситуации подключился первый замглавы Серовского городского округа Андрей Пикулев. Совещание с участниками коммунального коллапса назначено в местной администрации на вечер 11 августа. Мы продолжим следить за ситуацией и о дальнейшем развитии событий расскажем в следующих сюжетах.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.