Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Ветеран труда «Старого хлебозавода» отмечает почетный юбилей

Ветеран труда «Старого хлебозавода» отмечает почетный юбилей

5 августа 2020 в 16:08
Категории: Новости

Ветеран труда «Старого хлебозавода» отмечает почетный юбилейВетеран труда «Старого хлебозавода» отмечает почетный юбилей

Каждый человек – это целый мир и своя, уникальная история. В выпусках новостей мы делимся с вами рассказами о судьбах, трудовом и жизненном пути. Кто стал героем нашей постоянной рубрики на этот раз, узнаете в следующем сюжете.

5 августа почетный юбилей празднует серовчанка, благодаря которой почти 40 лет на столах жителей города всегда был свежий хлеб и самые вкусные булочки. Сегодня ветеран труда «Старого хлебозавода» Любовь Николаевна Болдырева отмечает 65 лет, большую часть из которых она посвятила работе на любимом хлебопекарном производстве. С самого утра она принимала поздравления и подарки от родных и близких, а также не отказалась встретиться и с нашей съемочной группой.

ЛЮБОВЬ БОЛДЫРЕВА, ВЕТЕРАН ТРУДА:

«Всей семьей мы собираемся всегда, дети и внуки приезжают. Но в этом году мы соберемся только в пятницу, потому что все работают.  

-Предприятие вас поздравляет?

-Да.»

Вспоминая о своей непростой работе, Любовь Николаевна признается, что никогда бы не подумала, что посвятит работе на хлебозаводе почти 40 лет. В Серов она приехала в 1972 году после окончания школы. Здесь поступила в училище, где воплотила в жизнь юношескую мечту, обучилась достаточно востребованной в тот период профессии и стала профессиональной швеей. После окончания 83 профессионального училища Любовь Николаевна посвятила себя работе в достаточно известном в городе ателье «Силуэт».   И только в 1979 году знакомая подсказала, что на хлебозаводе набирают сотрудников. Сегодня виновница торжества вспоминает, что для человека, который никогда не задумывался о том, как делают хлеб на производстве, впечатлений от первого места работы было очень много. 

ЛЮБОВЬ БОЛДЫРЕВА, ВЕТЕРАН ТРУДА: «У нас круг был и туда по транспортеру шел хлеб: белый, черный и подовой. Нас было 2 укладчика. Это надо было успеть сложить на вагонетки и успеть его сложить, чтобы не мялся. Тяжело было и даже когда домой приходила, во сне это снилось. Труд хлебопекаря не легкий. 3 месяца меня обучали, а потом я стала работать. Сначала формовщиком теста. Нас посылали везде, как вновь прибывших, даже на укладку хлеба. Позже я уже не только была формовщиком, но и заменяла пекаря, а также стояла на укладке. А потом уже поставили меня тестомесом хлебобулочных изделий и проработала я больше 20 лет.»

Именно благодаря Любови Николаевне на протяжении многих лет на столах серовчан появлялись самые свежие ароматные булочки пекарни «Серовхлеб». Здесь Любовь Болдырева проработала до 2002 года, а после – перешла на должность дрожжевара «Старого хлебозавода». Сегодня виновница торжества вспоминает, что в работе больше всего радовал коллектив, который не только состоял из профессионалов и мастеров своего дела, но и вел активную деятельность вне рабочего места.

ЛЮБОВЬ БОЛДЫРЕВА, ВЕТЕРАН ТРУДА: «У нас коллектив был молодой, дружный. Мы ходили зимой на лыжах, а летом – в Спартакиадах разных участвовали. В профессиональных соревнованиях участвовали на скорость и качество изделий. Соревнования были между бригадами.»

Одним словом, работа для Любови Николаевны была отдушиной и местом, где всегда есть возможность развиваться. В 2001 году Любовь Николаевна Болдырева была удостоена звания «ветеран труда», а спустя 17 лет — в 2018 году она ушла на заслуженный отдых. Сегодня бывший дрожжевар уделяет время большой семье и любимому дому.

ЛЮБОВЬ БОЛДЫРЕВА, ВЕТЕРАН ТРУДА: «По дому работы хватает! Я шью немного, вяжу, огород свой, там тоже приходится трудится. Работы хватает, там некогда скучать. Время летит быстро и когда я работала, и сейчас.»

Уже в пятницу в доме Любови Николаевны соберется большая компания коллег, друзей и родственников, чтобы в теплой домашней обстановке отметить почетный юбилей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.