Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Надеждинский метзавод набирает желающих освоить профессию «машинист крана» для работы на предприятии. Обучение начинается в сентябре

Надеждинский метзавод набирает желающих освоить профессию «машинист крана» для работы на предприятии. Обучение начинается в сентябре

4 августа 2020 в 15:54
Категории: Новости

Надеждинский метзавод набирает желающих освоить профессию «машинист крана» для работы на предприятииНадеждинский метзавод набирает желающих освоить профессию «машинист крана» для работы на предприятии

На Надеждинском металлургическом заводе стартовал набор группы обучения машинистов крана. Сложно ли управлять таким важным производственным агрегатом, попробуем разобраться в следующем сюжете.

Освоить востребованную профессию с последующим трудоустройством предлагают на Надеждинском металлургическом заводе – с сентября на предприятии начнется обучение машинистов крана. Требований к кандидатам не так уж много, кроме того, уже в процессе обучения частично будет выплачиваться зарплата.

СВЕТЛАНА ЧЕКАЛОВА, НАЧАЛЬНИК БЮРО ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:
«Предпочтительны кандидаты, у которых есть образование, либо средне-специальное, либо специалисты среднего звена. Программой предусмотрено как теоретическое, так и практическое обучение. Теория около 200 часов, практика – 400. В период обучения будет выплачиваться заработная плата в размере МРОТ. Профессия эта востребована, в наших планах трудоустроить тех, кто будет обучаться.»

По словам начальника бюро подготовки кадров, во вспомогательных цехах машинисты крана зарабатывают от 19 тысяч рублей, в основных – от 30 и выше, а потому на обучение охотно приходит молодежь. Один из выпускников такой группы – Александр, трудится на предприятии уже два года. Перспективы на рабочем месте для себя видит, успешно справляется с производственными задачами и активно участвует в жизни завода не только трудовой, но и общественно. Будущим специалистам он посоветовал не бояться трудностей и с вниманием отнестись к словам наставников.

АЛЕКСАНДР СЕМОНЧЕНКОВ, МАШИНИСТ КРАНА ЭСПЦ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:
«Пришел после армии, работал в охране, зарплата не устраивала, да и карьерного роста не было. Увидел, что набирают группу, родные поддержали, решил попробовать. Нужно смотреть за краном, за своей работой и не бояться. Высоты я не боялся, в свое время я прыгал с парашютом.»

Наставники предупреждают – учиться предстоит усердно. Машинист крана профессия ответственная и по мере работы и обретения опыта, предстоит работать не только с металлом, как например в отделе подготовки лома электросталеплавильного цеха, но и с людьми – стропальщиками. Всем азам и важнейшим умениям желающих получить новую профессию обучат опытные специалисты, причем ждут как мужчин, так и женщин.

ЭДУАРД СЕМАШКО, СТАРШИЙ МАСТЕР ПО РЕМОНТУ ОБОРУДОВАНИЯ ЭСПЦ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:
«У нас около 43 женщин, остальные – мужчины. Всего 115 человек в цехе. По заводу очень много машинистов крана, потребность в кадрах есть. Кто-то уходит на пенсию. Текучести кадров мало, люди ответственно выбирают профессию. Да и завод – это стабильность, что немаловажно. Сомневаться не надо, записаться на обучение нужно было еще вчера!»

Подать заявку на обучение по профессии «машинист крана» можно в бюро подготовки кадров по адресу Народная 13, кабинет № 18. При себе необходимо иметь паспорт, трудовую книжку, имеющиеся документы об образовании, ну и конечно, стойкое желание научиться новому. Количество мест в группе ограничено, поэтому не упустите возможность.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.