Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / На «Строителе» стартовал окружной чемпионат по футболу

На «Строителе» стартовал окружной чемпионат по футболу

4 августа 2020 в 15:52
Категории: Новости

На «Строителе» стартовал окружной чемпионат по футболуНа «Строителе» стартовал окружной чемпионат по футболу

На базе стадиона «Строитель» стартовал городской турнир по футболу. Восемь сборных команд поборются за звание лучшей. За первыми встречами наблюдала наша съемочная группа. Смотрим!

На уличных спортивных площадках Серова вновь можно наблюдать за тренировками и состязаниями спортсменов. После ослабления ограничительных мер они с удовольствием приводят себя в хорошую физическую форму, гоняют мяч или играют в баскетбол на придомовых площадках. Вот и на стадионе «Строитель» накануне стартовал чемпионат Серовского городского округа по футболу. В этом году побороться за звание лучшей команды округа заявилось 8 сборных от различных предприятий и организаций.

ВАДИМ НЕЧАЕВ, И.О. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Сегодня у нас первый день Открытого чемпионата Серовского городского округа по футболу среди мужских команд. В первом матче у нас встретятся 2 команды: «Урал-СФЗ» — это сборная двух организаций и их соперники — команда «Динамо».»

Большинство команд принимает участие в окружном чемпионате по футболу не первый раз. Несмотря на то, что спортсмены – любители, их уровень спортивной подготовки растет каждый год. Сегодня футболисты признаются, что уже соскучились по спортивным состязаниям и обещают показать бескомпромиссную, честную борьбу за которой будет по настоящему интересно наблюдать.

РАУФ АБДУЛАЕВ, ФУТБОЛИСТ КОМАНДЫ «ДИНАМО»: «Мы давно уже играем под названием «Динамо». Большинство играет давно, но есть пара человек, которых мы взяли недавно. Изначально у нас была дворовая команда и потом сыгрались, понравились друг другу, кто-то про кого-то рассказал и так играем. Мы всегда принимаем участие в Чемпионате по футболу. Мы в себе уверены.»

ЕВГЕНИЙ КОНОВАЛЬЧУК, ФУТБОЛИСТ КОМАНДЫ «УРАЛ-СФЗ»: «Наша команда собрана из половины хоккеистов, которые регулярно участвуют в чемпионате города, играют за область и защищают честь города. Вот решили заявиться в футбол и посмотреть на что способны. У нас уже проходили серьезные двухнедельные сборы, мы участвовали в товарищеских матчах с командой ГРЭС. Игры были упорные, была ротация состава, мы выбирали лучших. Поэтому лучшие из лучших сейчас находятся на площадке. Прогноз никакой не буду давать, но могу сказать, что ребята настроены только на победу и игра покажет, кто здесь лучший.»

Только начавшийся чемпионат успел привлечь первых болельщиков, которые на импровизированной трибуне с удовольствием следили за противостоянием футболистов. Именно они, своими глазами, первыми увидели победу команды «Динамо» со счетом 3:2. К слову, вы можете к ним присоединиться. Игры пройдут по круговой системе, а команды будут встречаться на поле стадиона «Строитель» 3 дня в неделю: в понедельник, среду и пятницу в 6 часов вечера и в половину восьмого. Присоединяйтесь и поддержите любимую команду.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.