Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Благоустройство сквера ДК «Надеждинский» на финишной прямой

Благоустройство сквера ДК «Надеждинский» на финишной прямой

31 июля 2020 в 15:56
Категории: Новости

Благоустройство сквера ДК «Надеждинский» на финишной прямойБлагоустройство сквера ДК «Надеждинский» на финишной прямой

В продолжение темы. Реконструкция сквера дома культуры «Надеждинский» выходит на финишную прямую. В рамках объезда строительных объектов, ход работ проверил глава округа

Реконструкция сквера Дома культуры «Надеждинский» выходит на финишную прямую. Напомним, что благоустройство данной территории в этом году попало в областную программу «Комфортная городская среда». За 4 месяца специалисты подрядной организации «Русстрой» демонтировали опоры освещения, выкорчевали старые насаждения, обустроили газоны и положили новое асфальтовое покрытие.

АЛЕКСАНДР КОЧУРОВ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РАБОТ ООО «РУССТРОЙ»: «В данный момент заканчиваем газоны, уже установлены малые архитектурные формы. Еще один должен прийти ближе к 10 августа и тоже будет устанавливаться. Все в процессе. Сцену уже тоже изготавливают и скоро начнут устанавливать. Все укомплектовываем.»

Уже сейчас в глаза бросаются детский игровой комплекс и качели фирмы «КСИЛ», появление которых жители поселка активно обсуждают в социальных сетях. К слову, по проекту на детских площадках предусмотрено современное резиновое покрытие для удобства и безопасности маленьких гостей. Также, до 7 сентября, специалистам компании «Русстрой» будет установлена летняя эстрада, лавочки для отдыха посетителей сквера и урны. В рамках еженедельного объезда по стройплощадкам, глава округа отметил, что изменения здесь – только в лучшую сторону и совсем скоро сквер станет хорошей точкой притяжения для всех жителей поселка. Остается дождаться завершения работ.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «У нас поселок Энергетиков по экономике идет чуть вперед, чем город. Мы здесь закончим благостроительные работы, в сквере нужно очень тщательно поработать с газоном и безопасное покрытие на 6 сантиметров будет, которое мы применяем впервые. Здесь будет хорошее освещение и установлены лавочки для того, чтобы люди любого возраста могли отдохнуть. Мы с вами сейчас продолжаем работы и по котельным, которые в этом году завершим, и новые тротуары с переходами делаем. Эти работы будут продолжаться. Все для безопасности и комфортного проживания на данной территории мы делаем.»

Отметим, что недавно установленный в сквере игровой комплекс уже сейчас привлекает толпы посетителей, которые игнорируют оградительные ленты и таблички на детских снарядах с просьбой не заходить на территорию. Такую картину наблюдают рабочие, жители поселка и даже наша съемочная группа, накануне находившаяся на строительной площадке. Конечно, дети уже не могут дождаться, когда можно будет покататься с горок или покачаться на качелях, но в данный момент это опасно.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Хотелось бы обратиться к жителям ГРЭСа. Поберегите своих детей! Совсем немного потерпите. Совсем немного осталось для того, чтобы мы закончили благоустроительные работы и открыли для детишек зону отдыха для детей и вас.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.