Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Как благоустроить двор, если управляющая компания не помогает?

Как благоустроить двор, если управляющая компания не помогает?

30 июля 2020 в 15:50
Категории: Новости

Как благоустроить двор, если управляющая компания не помогает?Как благоустроить двор, если управляющая компания не помогает?

В летний период городская территория не перестает преображаться и радовать глаз, но до сих пор жители многоквартирных домов задают вопросы о благоустройстве придомовых территорий. Что делать, когда управляющая компания не стремится проявить инициативу и поддержать жильцов? Подробности в сюжете.

Вот такой цветочный сад каждое лето радует жителей дома номер 11 по улице Попова. Чего тут только нет! Мальвия, многолепестник, годеция, петуньи. Всего и не перечислить. О трепетной хозяйке сада – Ольге Львовне Кошкиной, знает, наверно, весь поселок Энергетиков. В этом дворе частые гости любители живых цветов, которые не упускают возможность попросить отводки или семена зеленых насаждений. Сейчас уже сложно представить, что 7 лет назад на этом месте жители дома устроили парковку, а под окнами росли аварийные деревья, что, конечно же, не нравилось жителям. Ситуацию в свои руки взяла Ольга Львовна найдя несколько ненужных шин и купив рассаду.

ОЛЬГА КОШКИНА:

«Рассаду сама сажу дома, как только начинается сезон – высаживаю.

-Кто-то помогает?

-Нет, я сама. Так проще, никто не говорит, как надо это делать. Меня просто поддерживают наши соседи. Всем очень нравится. В этот раз мы таскаем траву, хотели, чтобы она стала перегноем, но соседям не понравилось из-за запаха. Пришлось от этой идеи отказаться, а земли нам надо.»

За цветущим садом на протяжении всего весенне-летнего сезона Ольга Львовна ухаживает сама. Начиная с мая она высаживает рассаду, ежедневно поливает растения и избавляется от сорняков. Даже небольшой заборчик, который защищает зеленые насаждения от невнимательных водителей, хозяйка сада приобрела самостоятельно. Также Ольга Львовна привозит землю для расширения цветника. Но, как известно, такой ресурс всегда в дефиците, а вот собственных средств для приобретения не всегда хватает. Соседи поделились с нами, что за почти 7 лет существования цветочного сада они не раз обращались за помощью в управляющую компанию «ДомСервис», которая обслуживает дом и следит за придомовой территорией, но ответ всегда один «приобретайте за свой счет».

ОЛЬГА КОШКИНА: «Я обращалась ни один раз, просила земли, просила такой же забор, как на Попова, 13а. Нам сказали, что резервов нет, только за ваш счет. А я и так купила забор, заказала и мне его настругали. На что нам хватило, то и сделали, но сейчас же надо продолжить. Не красиво же, что обрубыши такие. У нас вся проблема в земле и что забора нет.»

По словам жильцов дома номер 11 по улице Попова, смотря на изменения придомовых территорий соседних домов, складывается впечатление, что их немного обделяют. Ольга Львовна, как активист своего многоквартирного дома, не раз обращалась напрямую к руководителю компании Сергею Бирюкову не только со своей проблемой, но и с просьбами жителей. Например, на этой неделе, после длительного ожидания, у второго подъезда появилась новая скамейка для отдыха. Сегодня, в надежде все же решить проблему и расширить территорию цветущего сада, жильцы дома вновь обращаются к управляющей компании «ДомСервис» и ее руководителю Сергею Бирюкову.

ОЛЬГА КОШКИНА: «Сергей Витальевич! Мы очень просим у вас земли и помочь нам в этой проблеме. Мы хотим развить здесь хороший цветник, который будет радовать всех соседей и поселок.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.