Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Духовные лидеры призвали мусульман воздержаться многолюдных праздничных молитв в честь Курбан-Байрам

Духовные лидеры призвали мусульман воздержаться многолюдных праздничных молитв в честь Курбан-Байрам

29 июля 2020 в 15:50
Категории: Новости

Духовные лидеры призвали мусульман воздержаться многолюдных праздничных молитв в честь Курбан-БайрамДуховные лидеры призвали мусульман воздержаться многолюдных праздничных молитв в честь Курбан-Байрам

В связи с эпидемиологической обстановкой в регионе руководители свердловских духовных управлений мусульман договорились об отмене многолюдных праздничных молитв и иных мероприятий в честь Курбан-Байрам – одного из наиболее значимых праздников ислама. В этом году Курбан-Байрам наступает 31 июля 2020 года. Это одно из самых знаковых религиозных торжеств в исламе, напоминающее мусульманам о преданности человека Богу и о милосердии Всевышнего.

МУФТИЙ АБДУЛЬ-КУДДУСС-ХАЗРАТ АШАРИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУХОВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МУСУЛЬМАН СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Дорогие единоверцы! Приближается праздник Курбан-Байрам. Мы призываем всех правоверных встретить искренней молитвой дома в кругу семьи. Это необходимо сделать, следуя рекомендациям специалистов в области медицины, ответственных за жизнь и здоровье населения.»

МУФТИЙ САБАГАТУЛЛА-ХАЗРАТ САЙДУЛЛИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУХОВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МУСУЛЬМАН УРАЛА: «Желаем вам и вашим родным и близким милости Аллаха и его помощи во всех делах. В непростое время борьбы с новой коронавирусной инфекцией вы показали себя достойными гражданами своего отечества, проявили высокую степень ответственности за всех, кто живет рядом с вами.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.