Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В поселке Энергетиков будет 1800 метров новых тротуаров 

В поселке Энергетиков будет 1800 метров новых тротуаров 

28 июля 2020 в 16:21
Категории: Новости

В поселке Энергетиков будет 1 км 800 метров новых тротуаровВ поселке Энергетиков будет 1 км 800 метров новых тротуаров

В городе продолжается благоустройство отдаленных территорий. В этом году в поселке Энергетиков появится 1 800 метров новых тротуаров, в том числе и вблизи образовательных учреждений. Екатерина Ушакова узнала, где еще появятся новые тротуары.

Согласно муниципальному контракту между «Серовавтодором» и управлением капитального строительства, в поселке Энергетиков сейчас ведутся работы по устройству подходов к образовательным учреждениям, это устройство тротуаров, установка ограждений, дорожных знаков и освещения.   

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «В данном контракте рассчитано 1 км 800 м устройство новых тротуаров. Тротуары запланированы по ул. Попова, Котельщиков, Центральная и Автодорожная. В настоящее время работы МП «Серовавтодор» ведутся по ул. Попова, Котельщиков, также уже начаты работы по ул. Автодорожная. Срок окончания по контракту – 10 августа 2020 года».

Как рассказал сегодня руководитель муниципального предприятия «Серовавтодор», по ул. Попова вдоль школы № 13 от входа в школу до автобусной остановки по ул. Новая планируется сделать новый тротуар, которого ранее не было. По улице Центральная запланирована замена асфальтового покрытия на тротуаре, а также монтаж трех опор освещения, установка пешеходного ограждения. По ул. Автодорожная, при въезде в поселок, также будет новый тротуар и монтаж пешеходного ограждения, чтобы избежать выхода пешеходов на проезжую часть. Монтаж ограждения запланирован и по ул. Котельщиков. 

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «По ул. Попова вообще вот этих тротуаров, которые сегодня делаем, не было. По ул. Котельщиков тоже не было. По ул. Автодорожная тротуар ранее был, но пришел в негодность, т.е. его будем восстанавливать полностью, и по ул. Центральная, от ул. Автодорожная до ул. Попова, полностью будет переукладка асфальтобетонного покрытия».

Данные работы, которые необходимо выполнить до нового учебного года, проводятся именно в целях безопасного подхода к образовательным учреждениям. Добавим, что этим летом, в плане приведения улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений в соответствие с национальным стандартом, запланировано также устройство тротуара по ул. Малыгина. Эти работы выполняет подрядная организация «Уралпласт».  



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.