Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В округе началась приемка школ к новому учебному году

В округе началась приемка школ к новому учебному году

28 июля 2020 в 17:20
Категории: Новости

В округе началась приемка школ к новому учебному годуВ округе началась приемка школ к новому учебному году

В округе стартовала приемка школ к началу учебного года. Сегодня перед межведомственной комиссией отчитывалась 20 школа. О результатах проверки расскажем далее.

Специалисты Роспотребнадзора и представители Управления образования, ГИБДД и отдела надзорной деятельности в ближайшие 2 недели – частые гости образовательных учреждений округа, которые в летний сезон активно готовились к началу учебного года. Сегодня героем дня стали 2 корпуса школы №20.

НАТАЛЬЯ ГУЛЬКИНА, ДИРЕКТОР МАОУ СОШ №20:

«Школу готовили по плану подготовки к новому учебному году. Это побелка и покраска помещений, ремонт оборудования. Большое внимание было уделено соблюдению санитарных правил. Приобретены рециркуляторы, дозаторы с антисептиком, маски и перчатки для персонала. Кроме того, в летний период у нас проводилось ЕГЭ тоже с соблюдением санитарных правил.»

Если в прошлом году большая работа в школах была направлена на соблюдение правил безопасности, то в этом году особое внимание сотрудников учебных учреждений и комиссии направленно на соблюдение санитарных норм. Если 1 сентября ученикам все же удастся встреть начало учебного года за партами родных классов, то учебный процесс и распорядок дня учеников коснется ряд изменений. Например, изменится график звонков и расписание классов, чтобы дети не собирались в школьных коридорах и столовой на переменах. Кроме этого, сегодня при комплексном осмотре корпусов 20 школы комиссия проверила качество пожарной и антитеррористической безопасности.  

МАРАТ БАРЕЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«Обеспеченность школ на более высоком уровне, чем была раньше. Сегодня мы увидели практически в каждом классе наличие интерактивной доски, которая позволяет вести ученый процесс на более высоком уровне. Кроме этого, очень заметны изменения в сфере безопасности. Системы контроля удаленного доступа установлены в каждой школе и все это фиксируется на мониторах.»

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СГО:

«Мы начали приемку в понедельник. Уже были приняты 4 образовательных учреждения – это школы 26, 1, 27 и Центр детского творчества. Сегодня мы принимаем школу № 20, но как показывает состояние учебного учреждения, школа готова, вся документация в порядке и школу мы примем.»

По итогам проверки межведомственной комиссии здания 20 школы были приняты, а значит, учебному заведению остается только ждать своих отдохнувших школьников.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.