Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Начался ремонт автодороги по ул. Каляева

Начался ремонт автодороги по ул. Каляева

28 июля 2020 в 16:53
Категории: Новости

Начался ремонт автодороги по ул. КаляеваНачался ремонт автодороги по ул. Каляева

Начнем выпуск с ремонта улично-дорожной сети. Сегодня начались долгожданные плановые работы по улице Каляева. В ближайшее время здесь появится обновленная автомобильная дорога протяженностью 950 метров. Наша съемочная группа узнала детали запланированной работы.

Подрядная организация «Стандарт строй» продолжает работы по ремонту автомобильных дорог на территории города. Так, с сегодняшнего дня компания приступила к ремонту по ул. Каляева, конкретно – это участок от ул. Красноармейская до ул. Пржевальского, протяженностью 950 метров.  

АЛЕКСАНДР ДОКУЧАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МКУ «УКС»: «Стоимость работ, согласно сметы, 14,9 млн. рублей. Сейчас ведутся работы по фрезерованию, потом будет проведено исправление профиля щебеночного с добавлением материала, замена бордюрного камня на гранитный. Ремонт тротуара».

Срок выполнения ремонта автодороги по контракту, как рассказал Александр Докучаев, — до 15 сентября, отметив при этом, что подрядчик намерен завершить работы раньше.

АЛЕКСАНДР ДОКУЧАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МКУ «УКС»: «Вчера фрезерование Визе закончили, т.е. за один день практически они все сделали. Сегодня планируют Каляева сделать, снять асфальтовое покрытие и уже приступать к подготовительным работам. Тут трудоемкость больше в замене бордюров и основания, а асфальтовое покрытие к подготовленному уже основанию не так долго сделать».

Добавим, что это один из самых долгожданных ремонтов автодорог в городском округе, поэтому все автолюбители, конечно, с нетерпением будут ждать его окончания. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.