Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Председатель объединения «Морское братство ВМФ» Илья Баталов: «Отметим День ВМФ в кругу семьи, близких, родных». 

Председатель объединения «Морское братство ВМФ» Илья Баталов: «Отметим День ВМФ в кругу семьи, близких, родных». 

23 июля 2020 в 15:52
Категории: Новости

Илья Баталов: «Отметим День ВМФ в кругу семьи, близких, родных»Илья Баталов: «Отметим День ВМФ в кругу семьи, близких, родных»

Запомнились навсегда годы службы на флоте и ветерану боевых действий в Дагестане Илье Баталову. Она также дала много профессиональных навыков, проверив на прочность молодого серовского парня. Ведь при всей своей романтике, на самом деле – быть на флоте – это нелегкий труд, который является уделом настоящих мужчин, сильных телом и духом.   

ИЛЬЯ БАТАЛОВ, ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЪЕДИНЕНИЯ «МОРСКОЕ БРАТСТВО ВМФ»: «Призывался я осенью 2003 года, отслужил два года, демобилизовался осенью 2005 года. Попал на флот сразу же, был отправлен в учебку, где прослужил полгода. Отучился, получил свою первую воинскую профессию, это механик-водитель. Спустя полгода отправили в войска, попал по распределению в 77-ую отдельную гвардейскую бригаду морской пехоты. Место дислокации – г. Каспийск, республика Дагестан. Каспийская флотилия. Прослужил там 1,5 года. Служил в инженерно-десантной роте. В войсках получил уже вторую воинскую профессию, это сапер. Историй, конечно, много. Все 2 года прошли – сейчас это самые лучшие воспоминания. Например, после распределительного пункта в Егоршино, здесь все ребята были с нашей области, дальше мы попали в Астрахань, в распределительный пункт. И раскидали кого куда. Учебка закончилась, попал в войска, и на удивление, когда попал в роту, трое или четверо человек, с которыми мы начинали в распределительных пунктах служить, оказались в этой роте. Конечно, друг друга узнали. Земляки – есть земляки».

Служба в ВМФ считается престижной, но особенно об этом Илья Баталов не задумывался. Но сейчас, вспоминая то время, он говорит – «повезло». 

ИЛЬЯ БАТАЛОВ, ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЪЕДИНЕНИЯ «МОРСКОЕ БРАТСТВО ВМФ»: «Вообще изначально с военкомата шла команда – ВМФ. Я не думал, конечно, что попаду на флот. Особо много я, конечно, не знал о нем. Еще что мне повезло – попал я служить в боевую часть, которая была сформирована в 1999 году. У нас все «летало, все ездило, все стреляло». Впечатления остались самые наилучшие». 

В Серове Илья Баталов возглавляет объединение «Морское братство». И несмотря на коррективы, которые внесла в этом году ситуация с коронавирусом, настроение у всех – праздничное, светлое, поэтому – всем – добрые слова поздравлений и пожеланий!

ИЛЬЯ БАТАЛОВ, ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЪЕДИНЕНИЯ «МОРСКОЕ БРАТСТВО ВМФ»: «Наше объединение официально существует с 2015 года. Возраст разный – от ребят, которые только пришли с армии, и те, кому 70, 80 лет. Они до сих пор в строю, приходят на праздники. День ВМФ отмечается в последнее воскресенье июля, в этом году – 26 июля. К сожалению, пандемия внесла свои коррективы, оставила без праздничного шествия, митинга, концертной программы. Отметим этот день в кругу близких, родных. Хотелось бы поздравить всех ветеранов ВМФ. Крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой, и чтобы нас всех хранил Андреевский флаг!». 

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.