Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Кто может заниматься спортом на оборудованных площадках во дворах жилых домов?

Кто может заниматься спортом на оборудованных площадках во дворах жилых домов?

23 июля 2020 в 15:54
Категории: Новости

Кто может заниматься спортом на оборудованных площадках во дворах жилых домов?Кто может заниматься спортом на оборудованных площадках во дворах жилых домов?

В нашу редакцию поступила жалоба от неравнодушных жители дома по улице Льва Толстого. По их словам, юные футболисты буквально захватили спортивную площадку, расположенную во дворе жилого дома. Полина Преснякова узнавала подробности конфликта.

Накануне в нашу редакцию обратился житель дома номер 13 по улице Льва Толстого. По его словам, спортивную площадку, расположенную во дворе жилого дома, несколько раз в неделю занимают юные спортсмены детской футбольной школы «Футболика», чем мешают играть другим детям и портят специальное покрытие площадки. Такую ситуацию серовчанин не собирается оставлять просто так, поэтому уже обратился в управляющую компанию «Вега», которая обслуживает придомовую территорию. Наша съемочная группа тоже решила разобраться в ситуации. Первым делом мы спросили мнение посетителей детской площадки во дворе жилых домов 2 и 4 по Февральской Революции и Льва Толстого, 13.

ПАВЕЛ: 

«Может это будущие звездочки наши, кто-то из них выбьется! Тренера делают доброе дело.

-Вы с ребенком часто на площадках занимаетесь?

-Я сам нет, но раньше занимался футболом и продолжаю. Мы играли на первенстве России и я сейчас хочу сына привить, чтобы он занимался. Вот он смотрит, ему нравится, говорит будет ходить и заниматься. Никит, тебе нравится? Говорит, что да! Это очень хорошо! Это общение, это знакомые, друзья, да и в дальнейшем это поможет. В тех же школах это приветствуется, общее развитие же.»

ЕКАТЕРИНА: «Мы живем не в этом районе, но очень рады, что можно сюда прийти. Здесь хорошая горка. Даже не знаю, наверно, местным детям просто тоже хотелось бы здесь заниматься. Но я была бы не против, если бы у нас тоже была такая бесплатная площадка для игры в футбол.»

Как мы можем видеть, посетители детской площадки и жители жилого дома только за развитие маленьких чемпионов и их точно не смущает, что спортивную площадку несколько часов в неделю занимают спортсмены школы футбола. И все таки, остается вопрос, почему тренировки с начала июля проходят на площадке, появившейся благодаря программе «Комфортная городская среда» и при активном участии самих жителей жилых домов. Такой вопрос мы задали руководителю филиала школы «Футболика» Дмитрию Тырышкину.

ДМИТРИЙ ТЫРЫШКИН, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА ШКОЛЫ ФУТБОЛА ДЛЯ ДЕТЕЙ «ФУТБОЛИКА»: «У нас дети возраста от 3 до 6 лет. Занимаемся мы 3 раза в неделю на данной площадке: в понедельник, среду и пятницу. До этого мы занимались в 1, 15 и 9 школах и в водном дворце, но в связи с пандемией нам пришлось сформировать группы. Некоторые дети не могут заниматься, потому что родители уезжают в отпуска, либо в деревни. Мы согласовали с управляющей компанией, что будем заниматься на данной площадке и нам разрешили заниматься здесь. Мы прививаем любовь к спорту, к футболу в частности, вот наша миссия.»

ИРИНА ШУКЛИНА, ДИРЕКТОР ООО «ВЕГА»: «Собственники данных домов выдали нам полномочия на распоряжение общедомовой собственностью, которой является данная площадка, построенная по программе «Комфортная среда». В программе участвовали как жители, так и бюджеты разных уровней: городской, региональный и федеральный. Поэтому я считаю, что абсолютно правильно предоставлять места для занятия спортом таким маленьким, но очень хорошим спортивным школам. Это повышает пропаганду здорового образа жизни. Ребятишки, играющие во дворе, видят, что есть организованные секции, как ребятам нравится получать новые знания и делать первые успехи.»

По словам родителей юных футболистов, тренеры очень ответственно относятся к тренировкам, всегда поддерживают ребят и пытаются сделать занятия интересными и понятными. Даже во время действия ограничительных мер они не прекратили тренировки, а отправляли ребятам и их родителям комплексы упражнений, которые можно было выполнить дома. Конечно же, в начале июля малыши были рады вернуться на футбольное поле, когда в области разрешили занятия спортом на свежем воздухе.

ТАТЬЯНА: «-Чем занимались дома, когда была самоизоляция?

-Они занимались по телефону, тренеры скидывали занятия на телефон занятия и мама с папой дома с ним занимались. Потом показывали, чего он добился, каких успехов достиг и скидывали все тренеру. На площадке нравится заниматься, здесь свежий воздух и погода позволяет! В данный момент здесь лучше, чем в школе, а вот зимой будут в школе заниматься.  Вчера со внуком поговорили, что ему нравится! Ходили в секцию на ГРЭСе, но там совсем не то! Тут подход к каждому ребенку и ему очень нравится. Он сам с удовольствием ходит сюда.»

Как удалось выяснить нашей съемочной группе, тренировки ребят из футбольной школы на придомовой территории – временная мера. Да и по словам родителей, которые гуляют со своими детьми на детской площадке, юные спортсмены вовсе не мешают, наоборот, прививают любовь к спорту у тех, кто наблюдает за первыми успехами ребят из «Футболики». Можно сказать, что малыши уже обзавелись своей первой импровизированной трибуной болельщиков. По словам руководителя школы футбола Дмитрия Тырышкина, после снятия в городе ограничительных мер, футболисты и тренеры «Футболики» вновь вернутся на площадки городских школ и водного дворца.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.