Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Где горит?

Где горит?

23 июля 2020 в 15:55
Категории: Новости

Где горит?Где горит?

Начнем выпуск с происшествия. В ночное время жители округа наблюдали густой смог, который буквально завис в воздухе, и почувствовали сильный запах гари. Множественные жалобы этой ночью поступили и в ЕДДС. Наша съемочная группа разбиралась, где горит?

С раннего утра жители округа могли наблюдать смог, который буквально навис в воздухе, и почувствовать запах гари, что конечно же вызвало бурные обсуждения в социальных сетях. Многие жители подозревают, что горит мусорный полигон вблизи Серова, другие же говорят, что до нас с северной части области дошли последствия лесных пожаров. К слову, множественные жалобы этой ночью поступили и в отделение единой дежурно-диспетчерской службы. Наша съемочная группа узнала, откуда все таки пришел смог?

ЭДУАРД ПРОЩЕНКО, НАЧАЛЬНИК ЕДДС СГО: «В связи с лесопожарной обстановкой на севере Свердловской области идет распространение дыма на города Северного управленческого округа. Именно в период ночного времени, когда идет снижение температуры и наблюдается штиль, этот дым оседает, идем своеобразная дымка и чувствуется запах гари.»

На сегодняшний день на территории Серовского городского округа зафиксировано 5 лесных пожаров. По предварительным данным, причиной появления открытого огня послужило мирное население, которое безответственно относится к посещению лесных территорий, и сухие грозы. На данный момент в ликвидации пожаров и спасении территорий задействовано 50 человек и 5 единиц техники. По словам сотрудников единой дежурно-диспетчерской службы, угрозы населенным пунктам нет, но на территории округа ввели режим повышенной готовности и особый противопожарный режим.

ЭДУАРД ПРОЩЕНКО, НАЧАЛЬНИК ЕДДС СГО: «В связи с усложнившейся лесопожарной на территории округа с 22 июля введен режим повышенной готовности, а с 10 июля по 10 августа действует особый противопожарный режим. В период его действия запрещается сжигание мусора, выход в лесоведение пожароопасных работ. За несоблюдение данных правил предусмотрена административная ответственность.»

К слову, что касается мусорного полигона, расположенного на въезде в город – по словам представителей единой дежурно-диспетчерской службы, в этом районе термоточки не зафиксированы.

ЭДУАРД ПРОЩЕНКО, НАЧАЛЬНИК ЕДДС СГО: «Мусорный полигон у нас не горит. Мы работаем со специальной программой, смотрим термоточки. В данном месте никаких термоточек не зафиксировано.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.