Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Выставка декоративно-прикладного творчества в ВОИ

Выставка декоративно-прикладного творчества в ВОИ

22 июля 2020 в 16:52
Категории: Новости

Выставка декоративно-прикладного творчества в ВОИВыставка декоративно-прикладного творчества в ВОИ

Выставка декоративно-прикладного творчества в городской организации общества инвалидов прошла в этом году в режиме он-лан, но количество участников только увеличилось! Екатерина Ушакова расскажет о хобби сильных духом людей.

Вновь творческие работы можно видеть в Серовской городской организации Всероссийского общества инвалидов – это лишь некоторые рукодельные «шедевры», которые были представлены недавно на выставке декоративно-прикладного творчества.

ЛИДИЯ КУЗЬМИНЫХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ: «Традиционная выставка, которая раньше проходила в библиотеке им. Мамина-Сибиряка, мы провели ее в онлайн. Все лица с ограниченными возможностями здоровья, 30 человек, прислали в онлайн свои работы, и мы их выставили в Одноклассниках. Из лучших работ, которые мы отобрали на этой выставке, 10 работ были представлены на областную выставку. Лучшими стали работы Надежды Берстеневой, она завоевала приз за работы, которые сделала из подручных материалов».

У каждого автора, конечно, немалые коллекции собственных творческих работ, и они постоянно пополняются. При этом осваиваются и новые  техники, расширяется кругозор и, соответственно, тематика для создания различных картин и поделок. Словом, проведение выставок дарит не только прекрасные эмоции участникам, но и помогает совершенствоваться в рукоделии.

ГАЛИНА И НАДЕЖДА БЕРСТЕНЕВЫ: «Понравилось участвовать в выставке. Это флаг, сделанный из салфеток, тут – цветы, а это – бабочка из простых трубочек. А в остальном – мозаика».

СЕМЕН ХМЕЛЕВСКИЙ: «Я представил свои новые работы в алмазной технике. Впечатления от онлайн нормальные. Было интересно. Сейчас новые работы вышиваю».

АЛЕВТИНА БАЖИНА: «В обществе инвалидов я очень давно состою. А по творчеству лет 15 занимаюсь. Начала с оригами. В последнее время, конечно, — лебеди. И были куклы очень красивые, много всяких поделок делала. Потом стала бисером заниматься. Я каждый год стараюсь что-то новое сделать. Конечно, всегда радуешься, когда участвуешь в выставках. Конечно, надо заниматься чем-то. У всех есть проблемы со здоровьем, бывает, больше дома сидишь, поэтому надо себя занимать». 

Активную жизненную позицию и неиссякаемые таланты своих замечательных участников всегда поддерживает и, конечно же, поощряет и награждает руководство городской организации ВОИ. Ну, а в ближайшее время пройдут новые интересные мероприятия, о которых мы расскажем уже в следующем сюжете.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.