Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Новые творческие успехи в городской организации ВОИ

Новые творческие успехи в городской организации ВОИ

21 июля 2020 в 15:52
Категории: Новости

Новые творческие успехи в городской организации ВОИНовые творческие успехи в городской организации ВОИ

Новые творческие успехи в серовской организации общества инвалидов. Представители общества вновь в лауреатах творческих конкурсов различных уровне. Екатерина Ушакова.

Представители Серовской городской организации Всероссийского общества инвалидов продолжают радовать новыми творческими успехами. Так, недавно серовчане с удовольствием и, конечно, не безрезультатно, поучаствовали в творческом конкурсе «Денежкин звон», который проводился в режиме онлайн.

ЛИДИЯ КУЗЬМИНЫХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ: «Денежкин звон» — почему так называлось, потому что нужно было рассказать о родном крае. Нужно было или спеть песню о родном крае, или сочинить стихи, или сделать фильм о родном крае. Мы приняли участие в двух номинациях. По итогам, лауреатом второй степени стала Садовникова Валентина Васильевна, со своими стихами «Лесное царство», чем мы очень гордимся. Конкурс областной. Принимали участие и Сосьва, и Качканар, и Краснотурьинск, Карпинск, Североуральск. Конкуренция была очень большая, но, несмотря на это, мы заняли второе место!».

Конечно же, Валентина Садовникова поделилась сегодня с нами своими впечатлениями от участия в конкурсе, прочитав и свое «победное» стихотворение, написать которое поэтессу вдохновила сама природа.

ВАЛЕНТИНА САДОВНИКОВА: «В этом конкурсе я участвовала впервые. Конечно, в онлайн. В новом формате. Это было впервые, и было интересно. Как родилось это стихотворение – оно у меня первое в моем творчестве. Раньше была «Березка», и мы там отдыхали, и вот, я вижу – белки, сороки, ручей бежит, березы. Вдохновило!».

Прочитала нам сегодня Валентина Васильевна и стихотворение, сочиненное специально к приближающемуся празднику — Дню Военно-морского флота. Его, как известно, дружно отмечает вся страна, так что, по этому поводу и стих-поздравление.

ВАЛЕНТИНА САДОВНИКОВА: «Я написала для них небольшое стихотворение. Поздравляю всех, счастья, здоровья, успехов, всего-всего доброго!».

Ну, а коллегам по творчеству Валентина Садовникова желает новых успехов, идей и возможностей. Словом, пусть творчество не иссякает!

ВАЛЕНТИНА САДОВНИКОВА: «У нас замечательные люди – задорные, активные. И молодежь! Все стремятся, стараются. Ну, конечно, это и заслуга наших руководителей, которые нас организуют, и мы участвуем!».

В следующем сюжете мы расскажем о других замечательных представителях городской организации ВОИ, которые также успешно приняли участие в выставке декоративно-прикладного творчества.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.