Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Капитальный ремонт теплотрассы от котельной № 1

Капитальный ремонт теплотрассы от котельной № 1

21 июля 2020 в 15:54
Категории: Новости

Капитальный ремонт теплотрассы от котельной № 1Капитальный ремонт теплотрассы от котельной № 1

Традиционно лето для серовских коммунальщиков это время ремонтов. В этом году компания Вертикаль подготовит к бесперебойной работе в зимний период один из самых масштабных участков городской теплосети. Екатерина Ушакова оценила объем работ на месте.

Капитальный ремонт теплотрассы от котельной № 1 — действительно, самый масштабный и долгожданный, и вот, по признанию коммунальщиков, наконец, он начался. Сейчас в районе улицы Агломератчиков идет демонтаж старой тепловой трассы, и впереди – огромный фронт работы, которая должна быть выполнена в оперативные сроки.

МАКСИМ ГРЕБЕНКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА КОМПЛЕКСА (ТЕПЛОВОГО) ООО «ВЕРТИКАЛЬ»: «Сети не менялись с 60-х годов, т.е. эту работу мы ждали чуть ли не каждый год. Это – головная часть первой котельной. По масштабу она отапливает одну треть города. Идет самая масштабная работа по замене трубопроводов. Эту работу будет выполнять организация «ЕК-СТРОЙ». Их задача – раскопать, демонтировать все старое – лотки, трубопроводы, и – укладка новых лотков, новой трубы 500-го диаметра, расстояние около 200 метров. Труба уже идет в готовой изоляции. И у них срок – 14 дней. Нужно успеть. 27-го числа – остановка первой котельной, и они приступают к этим масштабным работам. Будет новая теплотрасса, чтобы была бесперебойная подача нашим потребителям».

В этом году, отметим, предусматривается первая часть капитального ремонта теплотрассы. В полном объеме он завершится в следующем году.

МАКСИМ ГРЕБЕНКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА КОМПЛЕКСА (ТЕПЛОВОГО) ООО «ВЕРТИКАЛЬ»: «В этом году – головная часть, от тепловой камеры 1 до тепловой камеры 4, это в районе 200 метров, и вторая часть работы – от тепловой камеры № 6, поликлиника, до ул. Ленина вдоль ул. К. Маркса. Там около 800 метров».

В других микрорайонах города также кипит работа в «горячий» летний период подготовки к новому отопительному сезону. Например, неподалеку от метзавода – на Кирова, 5.

МАКСИМ ГРЕБЕНКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА КОМПЛЕКСА (ТЕПЛОВОГО) ООО «ВЕРТИКАЛЬ»: «Мы начали производить капитальный ремонт, обозначенный на 2020-й год, это район – Кирова, 5 до Дома спорта. Там тоже укладка новых лотков, трубопроводов, диаметр 76, расстояние 125 метров».

Компания «Вертикаль» также ведет сегодня работы по теплоизоляции верховых теплотрасс в городе. В частности, на улице Заславского и в районе первой школы. Для этого закуплено листовое оцинкованное железо – 10 тонн, данные работы производятся для улучшения качества теплоснабжения и защиты изоляционного материала.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.