Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Что делать, если вашу контейнерную площадку захламили крупногабаритными отходами?

Что делать, если вашу контейнерную площадку захламили крупногабаритными отходами?

16 июля 2020 в 15:36
Категории: Новости

Что делать, если вашу контейнерную площадку захламили крупногабаритными отходами?Что делать, если вашу контейнерную площадку захламили крупногабаритными отходами?

Для Серова остается актуальной тема содержания контейнерных площадок. В редакцию поступило обращение с жалобой на заполненную площадку по адресу Совхозная 63. Неизвестные вывезли на нее негабаритный мусор. Сегодня на площадке уже прибрались, а в компании ТКО-Сервис разъяснили ситуацию.

И вновь возвращаемся к «мусорным войнам». Накануне жители частного сектора по улице Совхозная забили тревогу – площадка вокруг мусорных контейнеров завалена крупногабаритным мусором. На первый взгляд понятно, что это явно дело рук не жителей домов, а предпринимателей – ведь «картонные трубы» оказались подложками для производства натяжных потолков. С такой информацией неравнодушные серовчане обратились к компании «ТКО-Сервис».

ОЛЬГА ПЛЕШКО, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА МЕХАНИЗАЦИИ ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ООО «ТКО-СЕРВИС»: «Самое печальное, что все координаты были указаны на данных отходах, поэтому нам не составило труда выяснить, кто из предпринимателей это сотворил. Мы выехали на место работы к данному предпринимателю. Он ситуацию прокомментировал так: заказал машину на «Авито» и мусор вывезли. Сам он работает с 2011 года и проблем никогда не было, а тут вот так.»

К слову, после разговора с предпринимателем, мусор с контейнерных площадок все же вывезли. На кадрах видно, как его оперативно загружают в ГАЗель. Правда, пока не понятно, кто эти люди и где стоит ожидать появление рулонов от натяжных потолков, ведь крупногабаритный мусор так и не довезли до полигона. От мусорных площадок по улице Совхозная ГАЗель уехала в неизвестном направлении. Специалисты компании «ТКО-Сервис» надеются, что данная ситуация станет памяткой предпринимателям, что крупногабаритный и строительный мусор должен утилизироваться по особым правилам.

ОЛЬГА ПЛЕШКО, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА МЕХАНИЗАЦИИ ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ООО «ТКО-СЕРВИС»: «Хотелось бы обратиться к предпринимателям, что нужно заключать договора на вывоз мусора даже если нет твердых отходов. Как показала практика, у вас есть крупногабаритные отходы, которые точно также нужно доставлять на полигон, чтобы не создавать несанкционированные свалки. Нужно заключать договор.»

Что касается жителей частного сектора, напоминаем, что весь июнь на территории города в тестовом режиме работала программа по вывозу мусора из индивидуальных жилых домов. После оставленных заявок специалисты компании «ТКО-Сервис» бесплатно приезжали за крупногабаритным и строительным мусором, чтобы серовчане не захламляли им мусорные площадки. Сейчас специалисты компании «ТКО-Сервис» вновь принимают заявки.

ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА «ТКО-СЕРВИС»: 8 (34385) 9-86-87



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.