Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Серовчанин Егор Еремеев стал участником сборов российской команды по боксу

Серовчанин Егор Еремеев стал участником сборов российской команды по боксу

6 июля 2020 в 17:01
Категории: Новости

Серовчанин Егор Еремеев стал участником сборов российской команды по боксуСеровчанин Егор Еремеев стал участником сборов российской команды по боксу

Серовчанин Егор Еремеев отправился в Подмосковье на тренировки молодежной сборной по боксу. Парень посвятил любимому виду спорта около 15 лет. В следующем сюжете поделимся подробностями.

С 1 июля в городе Красноармейске Московской области начались тренировочные сборы юниоров российской команды по боксу. В числе участников спортивного мероприятия и наш земляк – мастер спорта по боксу Егор Еремеев. За 15 лет тренировок в секции детско-юношеской спортивной школы спортсмен достиг побед на областных и всероссийских чемпионатах. Только в этом году он выполнил норматив в мастера спорта и стал финалистом чемпионата области.

МАКСИМ ЧЕШИХИН, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОТДЕЛЕНИЯ БОКСА ДЮСШ: «Он занимается боксом с 8 лет, это почти 15 лет занятия спорта. В этом году он выполнил норматив мастера спорта и стал финалистом чемпионата области. На данном этапе, несмотря на пандемию, он вел подготовку на улице. Мы подготавливались к мероприятиям. Сейчас на него пришел вызов с Федерации бокса России на Министерство спорта Свердловской области.»

На протяжении двух недель, вместе со спортсменами из разных уголков страны в возрасте от 19 до 22 лет, Егору предстоит пройти отборочный этап и достаточно сложные тренировки – на кону место в сборной России по боксу. Одним словом, каждый спортсмен будет стараться проявить себя наравне с лучшими боксерами страны.

МАКСИМ ЧЕШИХИН, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОТДЕЛЕНИЯ БОКСА ДЮСШ: «Если он себя проявит, то тогда придут дальнейшие вызова. Этот сбор приурочен к еще одной дате – с 5 августа в городе Челябинск будет проходить чемпионат Урала. Егор у нас является членом сборной Свердловской области и он едет на чемпионат Урала. Эти сборы являются подготовкой, чтобы отобраться на первенство страны.»

Поскольку спортивные мероприятия проходят в период действия ограничительных мер, тренировки у спортсменов тоже особенные. Чтобы попасть на тренировочные сборы, каждый участник должен был предоставить справку о состоянии здоровья и заключение¸ подтверждающие отсутствие коронавирусной инфекции. Сами тренировки проходят, как говорится, в боевом режиме – на олимпийской базе в городе Красноармейске спортсмены полностью изолированы, а массовые тренировки проходят под открытым небом. Все же, чего не сделаешь ради бесценного опыта работы со знаменитыми спортсменами сборной России по боксу. Следующим этапом для Егора Еремеева станет чемпионат Уральского федерального округа, где серовчанин планирует стать лучшим.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.