Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В Серове свое мнение по поправкам в Конституцию РФ высказали 37 670 жителей

В Серове свое мнение по поправкам в Конституцию РФ высказали 37 670 жителей

2 июля 2020 в 16:03
Категории: Новости

В Серове свое мнение по поправкам в Конституцию РФ высказали 37 670 жителейВ Серове свое мнение по поправкам в Конституцию РФ высказали 37 670 жителей

Серовской территориальной избирательной комиссией подведены итоги голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Участие приняли свыше 37 тысяч шестисот серовчан, это почти 56 с половиной процентов от общего числа избирателей. Подробнее в следующем сюжете.

Участковые избирательные комиссии закрыли начали подсчет голосов после 8 часов вечера и уже спустя час в сводной таблице появились первые цифры по явке и высказанной позиции по предлагаемым изменениям в Конституцию РФ. К полуночи в городскую администрацию с результатами подъехали и комиссии отдаленных территорий: из поселков Марсяты, Красноярка, Красноглинный и Красный Яр. Количество избирателей в списке некоторых участков исчисляется всего несколькими десятками, но для подведения окончательных итогов в Серовской территориальной комиссии дожидались всех. Уже около часа ночи были известны итоговые цифры. Так, свое мнение по поправкам в Конституцию высказали 37 670 жителей округа.

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ:  
«Серовская ТИК закончила обработку протоколов участковых избирательных комиссий. Приняли участие 37 670 человек (56, 47% от числа избирателей, включенных в список). На вопрос ответили «да» — 65,86%, «нет» — 32,84%.»

Голосование проводилось в два этапа – досрочное (с 25 по 30 июня) и единый день голосования (1 июля). По оценке участковых избирательных комиссий, финальный день стал самым массовым по явке. Если в дни досрочного голосования на участки за день приходили в среднем по 5 тысяч серовчан, то 1 июля количество голосующих превысило 7 тысяч. В бюллетене был поставлен один вопрос, одобряют ли жители предлагаемые изменения в главный документ страны, любой символ нужно было поставить в соответствующем окошечке напротив ответа «да» или «нет». Принятое решение действует на все поправки, их более 200, поэтому проголосовать можно было только за весь пакет изменений. По итогам обработки протоколов, центральная избирательная комиссия огласила итог в 77,92% проголосовавших за поправки, и 21,27% против. Наибольшую поддержку поправки в Конституцию получили в Чечне, Крыму и Туве, где за них высказались свыше 90% участников голосования. Единственным протестным регионом оказался Ненецкий автономный округ, где против поправок выступили более половины жителей.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО:
«Очень нужные, своевременные поправки. Дальнейшее развитие страны нуждалось в этих изменениях, решении насущных вопросов экономики, безопасности, социальной защиты. Поправки касаются каждого из нас, а завтра будут касаться детей и внуков. Что касается голосования в Серовском городском округе, они прошли на хорошем уровне, была отличная подготовка участков, в том числе в плане безопасности.»

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.