Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В районе Киселевского водохранилища утонул 39-летний житель Серова

В районе Киселевского водохранилища утонул 39-летний житель Серова

2 июля 2020 в 16:05
Категории: Новости

В районе Киселевского водохранилища утонул 39-летний житель СероваВ районе Киселевского водохранилища утонул 39-летний житель Серова

В Серове на Киселевском водохранилище 28 июня утонул мужчина 1981 года рождения. 1 июля его тело спасатели-водолазы подняли из воды. Серовский следственный отдел проводит проверку. Подробности далее.

В минувшее воскресенье – 28 июня, около 4 утра поступило сообщение о несчастном случае. 39-летний мужчина решил искупаться в Какве, неподалеку от старого шлюза Киселевского водохранилища и утонул. Что именно произошло – предстоит разбираться следователям и экспертам. Версий немало: резкое ухудшение самочувствия в ледяной воде, удар при падении и многие другие. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая также установит, был ли мужчина в момент происшествия в состоянии алкогольного или иного опьянения. За 2020 год это не первый несчастный случай на водных объектах округа.

ИННОКЕНТИЙ ИВАНОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ИВДЕЛЬСКОГО УЧАСТКА ЦЕНТРА ГИМС МЧС РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«По северному кусту уже зафиксировано 4 несчастных случая, связанных с утоплением. Все достаточно взрослые люди среднего возраста. Чаще всего, происходит такое по глупости или в состоянии опьянения.»

Распознать тонущего человека со стороны не так легко, если тот не зовет на помощь. Внешне может показаться, что он просто плавает и периодически ныряет, однако, если вы видите, что человек регулярно уходит под воду на одном месте или с небольшими перемещениями, пытается запрокинуть голову назад, набрать больше воздуха – это может быть первыми признаками утопления. На крик в таком случае просто не остается времени и сил. Если на ваших глазах это происходит, попробуйте спросить, все ли с человеком в порядке, если же он не отвечает, значит ему нужна экстренная помощь. Конечно, чтобы не доводить до несчастного случая, родителям стоит внимательно следить за детьми в воде, а взрослым адекватно оценивать свои силы и состояние. После употребления алкоголя лучше в воду не соваться.

ИННОКЕНТИЙ ИВАНОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ИВДЕЛЬСКОГО УЧАСТКА ЦЕНТРА ГИМС МЧС РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: 
«Становится теплее, послабление пандемии, люди едут отдыхать, порой выпивают, купаются. У нас на всех водоемах установлены знаки «Купаться запрещено», не подвергайте свою жизнь опасности. По составу воды там неблагоприятная обстановка, могут появиться болезни. Плюс там много воронок, куда может затянуть, на дне много водорослей и ила.»

Лето на Урале быстротечное, поэтому жители стараются успеть насладиться всеми радостями теплых дней. Однако, не стоит забывать об элементарных правилах безопасности, так вы сбережете свою жизнь и жизнь близких.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.