Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Семь серовчан получили знаки отличия ГТО

Семь серовчан получили знаки отличия ГТО

1 июля 2020 в 18:51
Категории: Новости

Семь серовчан получили знаки отличия ГТОСемь серовчан получили знаки отличия ГТО

К другим темам. Сегодня на стадионе «Строитель» серовчанам вручили знаки отличия за успешную сдачу норм ГТО. В следующем сюжете поближе познакомим вас с активными земляками.

В Серове начались торжественные вручения знаков отличия за сдачу нормативов ГТО. Накануне были отмечены 7 серовчан — любителей активного образа жизни. Всего в это году наш город получил порядка 90 знаков, из них 58 – золотые.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Сегодня мы наконец – то уже вручили знаки отличия ГТО. Это серебряные знаки тем людям, которые принимали участие в сдаче нормативов ещё в прошлом году. Люди ждали, звонили, беспокоились – а будет или не будет? В своих личных кабинетах они давно уже увидели, что они сдали свои нормативы, но из-за пандемии мы не могли, так сказать, их забрать из Екатеринбурга. Сегодня все знаки отличия пришли, люди могут не переживать. И вот такими небольшими торжественными мероприятиями мы всем вручим знаки отличия ГТО».

По словам Александра Вовякова, впереди еще ряд торжественных церемоний. Серовчане, выполнившие нормативы, получат бронзовые и часть серебряных знаков. Золотые же знаки отличия начнут вручать ближе ко Дню города.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «В этом общем перечне у нас есть и выпускники 11-ых классов. Мы постараемся все это в ближайшее время им раздать, чтоб они при поступлении в свои ВУЗы имели бонусы, дополнительные баллы».

Однако в сдаче норм ГТО принимают участие не только выпускники школ, заинтересованные в дополнительных баллах при поступлении, но и целые семьи. Родители своим примером стремятся показать детям важность спорта и активного образа жизни в жизни человека.

СВЕТЛАНА И АРСЕНИЙ ЗУБ, ОБЛАДАТЕЛИ СЕРЕБРЯНОГО ЗНАКА ОТЛИЧИЯ ГТО: «Я сама в детстве занималась спортом. Каждый раз в пионерском лагере раньше мы стабильно сдавали эти же самые нормы ГТО. У меня были и значки, и удостоверения. Пропитавшись воспоминаниями, я решила вновь возобновить эту традицию с детства и показать пример своему ребенку. И мы вместе пришли сдавать нормы ГТО. Все было организованно на высшем уровне. Мы проходили очень много этапов туристическую тропу и иные этапы связанные с туризмом, и спортивные этапы. Конечно, очень сильно устали, но это такая приятная усталость. Ну и потом ждали результатов».

Сдать нормы ГТО может любой желающий. К счастью, ограничения, возникшие из-за пандемии, постепенно сходят на нет и уже совсем скоро центр ГТО возобновит свою работу полноценно.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «На прошлой неделе вышли изменения в указ губернатора, часть ограничений сняты и мы сегодня на свежем воздухе, на открытых площадках можем уже вновь принимать нормативы ГТО, комплексы ГТО. На следующей неделе, я думаю, мы уже начнем их принимать».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.