Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Все детские сады Серова откроют дополнительные дежурные группы

Все детские сады Серова откроют дополнительные дежурные группы

29 июня 2020 в 20:08
Категории: Новости

Все детские сады Серова откроют дополнительные дежурные группыВсе детские сады Серова откроют дополнительные дежурные группы

Хорошая новость для родителей. Во всех детских садах начинают открываться дежурные группы. Подробнее прокомментировали в управлении образования.

С сегодняшнего дня в Свердловской области снимается еще ряд ограничительных мер. Глава региона Евгений Куйвашев подписал указ, разрешающий работу магазинов с отдельным входом площадью до 800 квадратных метров, а также библиотек, автошкол, спа-салонов и организаций оздоровительного отдыха детей. Главный вопрос, который остается актуальным для семей с детьми – открытие детских садов. По информации местного управления образования, количество мест в дежурных группах будет расширяться.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СГО: «Возрастает нагрузка, появляются новые обращения от родителей, ресурс дежурных групп, которые есть сейчас, мы исчерпали. Поэтому было принято решение открыть в режиме рабочих групп все детские сады после того, как будут выполнены все требования Роспотребнадзора.»

Важно, что желание получить место в дежурной группе детского сада не должно ограничиваться красноречивыми публикациями в социальных сетях. Прежде всего, родителям нужно уведомить руководителя дошкольного учреждения о необходимости предоставления места, либо обратиться в управление образования. Заявления должны быть подкреплены документами.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СГО: «Для того, чтоб в детский сад попасть, нужно написать заявление, приложить документы: справка с места работы, медицинские анализы. Последнее – это не тесты на коронавирус, а те документы, которые родители обычно предоставляют в детский сад.»

По словам руководителя городского образования, сегодня дежурные группы посещают порядка 600 детей. Количество мест возрастет, когда учреждения выполнят эпидемиологические требования. Тем не менее, как напомнил Александр Колганов, сегодня сохраняется риск распространения новой коронавирусной инфекции, поэтому если у родителей есть возможность остаться с ребенком дома, то лучше ею воспользоваться.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.