Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Дом культуры поселка Вятчино преображается!

Дом культуры поселка Вятчино преображается!

26 июня 2020 в 19:57
Категории: Новости

Дом культуры поселка Вятчино преображается!Дом культуры поселка Вятчино преображается!

В клубе поселка Вятчино ведется работа по приведению противопожарной системы в соответствие с требованиями, а также косметические ремонты. Коллектив отмечает серьезную поддержку городской администрации и местного бюджета.

Не обошли радостные перемены в эту летнюю ремонтную пору и Дом культуры поселка Вятчино: его руководитель Ольга Рудица сегодня нам с удовольствием рассказала, что уже сделано на сегодняшний день для красоты и, конечно же, безопасности пребывания в местном ДК. 

ОЛЬГА РУДИЦА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДК ПОС. ВЯТЧИНО: «Театр начинается с вешалки, а Дом культуры Вятчино начинается с новых прекрасных окон. 45 лет ДК стоял со старыми крепкими окнами, но приходит время, все меняется, и поэтому администрация СГО выделила более миллиона рублей на модернизацию нашего ДК. Мы очень рады, мы благодарны. Чисто с технической стороны, конечно, в этом году поменяны пожарные гидранты, поэтому у нас полная экипировка Дома культуры».

Именно вопросам безопасности нахождения жителей в учреждениях культуры уделяется приоритетное внимание, на контроле эти вопросы и у депутатов Думы Серовского городского округа.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:  «В этом году в бюджете СГО предусмотрены средства на исполнение предписаний надзорных органов в дворовых клубах, клубах на отдаленных территориях. И, конечно, это радует, ведь в приоритете именно безопасность нахождения жителей на таких объектах. И радует, что в поселке Вятчино все эти работы идут, надеемся, конечно, что после снятия всех ограничительных мер наши жители смогут вернуться в клубы, в поселковые клубы, и, конечно, не только творчески развиваться там, но и быть в безопасности».

На новые встречи с жителями (и не только) очень надеются и в стенах Дома культуры поселка Вятчино.

ОЛЬГА РУДИЦА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДК ПОС. ВЯТЧИНО: «Мы мечтаем, что в ДК поменяется освещение, что, конечно же, будет новая сцена. У нас очень большие мечты, а, как говорится, мечты всегда сбываются. Мы надеемся, что с сентября мы возобновим работу с нашим населением. Хотя, мы и не заканчивали. Мы работали онлайн, проводили выставки, конкурсы, но очень соскучились по нашему любимому зрителю, поэтому думаем, что с сентября, октября Дом культуры распахнет гостеприимные двери, и, конечно, мы каждого, каждого ждем к себе на праздники!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.