Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серовские театралы готовят новенький автобус к эксплуатации

Серовские театралы готовят новенький автобус к эксплуатации

25 июня 2020 в 19:42
Категории: Новости

Серовские театралы готовят новенький автобус к эксплуатацииСеровские театралы готовят новенький автобус к эксплуатации

В прошлых выпусках новостей мы уже рассказывали об обновках Серовского театра драмы имени Чехова. Ферросплавщики подарили творческой семье комфортный автобус для выездов на выступления и фестивали в другие города и регионы. Конечно, воспользоваться такой возможностью чеховцы смогут только после снятия ограничительных мер. Сегодня театралы рассказали и показали, как они готовят транспорт к предстоящей эксплуатации.

ПОЛИНА ПРЕСНЯКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «В первых числах июня личный автопарк серовского театра драмы пополнился приятным приобретением – новым автобусом Ford Transit на 18 мест. К сожалению, за это время театральная семья не успела оценить все преимущества нового транспорта, зато сам автобус теперь украшает фирменная наклейка.»

Такую работу для театра драмы им.Чехова в короткие сроки выполнила местная рекламная компания. Теперь на автобусе можно увидеть театральные маски комедии и трагедии, выполненные в черно-золотых цветах, а также герб Серовского городского округа, логотип театра и его постоянного партнера — Серовского завода ферросплавов.

ВЛАДИМИР ПАНТЕЛЕЕВ, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.А.П.ЧЕХОВА: «Спустя 3 недели у нас приятные изменения – автобус стал ярким и узнаваемым на улицах нашего города. Большое спасибо нашим постоянным партнерам — Серовскому заводу ферросплавов за этот подарок, который даст нашему театру возможность быть более мобильным.»

К слову, Серовский завод ферросплавов — это надежный социальный партнер Серовского городского округа уже долгие годы. Особое внимание градообразующее предприятие и акционеры в лице ЧЭМК уделяют развитию сферы культуры в городе. За последние несколько лет силами Серовского завода ферросплавов для нужд театра был приобретен новенький Рено Дастер, автомобиль Пежо, который способен перевозить тяжелые декорации, комфортабельный автобус для поездок труппы на дальние расстояния. И, конечно же, чеховцы отвечают промышленникам взаимностью: лучшие места на премьерах всегда готовы для любимых зрителей. В новом театральном сезоне Форд Транзит поможет театру передвигаться по городу во время городских мероприятий, участниками которых часто становятся чеховцы. Также теперь театральной труппе будет легко приезжать с постановками в детские сады и школы

ДМИТРИЙ ПОПЦОВ, ВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.А.П.ЧЕХОВА: «Старому автобусу у нас больше 16 лет, свое он уже выработал. Сейчас парковаться намного лучше и проще на маленьком автобусе, особенно у детских садов и школ. В городе не всегда целесообразно гонять большой автобус, и мы ездим на маленьком. Советский автопром у нас пока не дотягивает до европейского уровня, а в этом автобусе у нас и климат-контроль, и сидения. По комфорту мы очень выиграли.»

После снятия в городе ограничительных мер, театральная семья сможет с комфортом вернуться к выездным выступлениям в образовательных учреждениях города. Несмотря на компактный размер, автобус с легкостью поместит в себя 18 человек, а также костюмы и декорации. По словам водителя, теперь исчезнет проблема с парковкой даже на небольших дворовых площадках.

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.