Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Серовские полицейские убедили 440 должников оплатить административные штрафы

Серовские полицейские убедили 440 должников оплатить административные штрафы

25 июня 2020 в 19:44
Категории: Новости

Серовские полицейские убедили 440 должников оплатить административные штрафыСеровские полицейские убедили 440 должников оплатить административные штрафы

Полиция Серова подвела итоги областного оперативно-профилактического мероприятия «должник». Напомним, эта работа призвана не только проинформировать граждан об административных штрафах, но и призвать к их оплате, в противном случае должников ждут санкции административного законодательства. В следующем сюжете подробнее.

Мероприятие «Должник» для серовских полицейских традиционное. В июне оно состоялось с 15 по 19 число. В межведомственном взаимодействии, правоохранители вручали гражданам-нарушителям извещения о задолженности по административным штрафам. Таких, по данным полиции, на начало операции насчитывалось более 4 тысяч 800 человек. Также в указанный период направлялись постановления в службу судебных приставов для принудительного взыскания. Общая задолженность населения на обслуживаемой территории – более 4 миллионов рублей.

ЕВГЕНИЯ ОСИКОРОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПО ИСПОЛНЕНИЮ АДМИНИСТРАТИВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА МО МВД РОССИИИ «СЕРОВСКИЙ»   
«За период проведения мероприятий штрафы оплатили свыше 440 должников на сумму более 380 тысяч рублей, в том числе по штрафам линии ГИБДД и отдела по вопросам миграции. За неуплату административных штрафов в установленный законом срок (70 дней) 41 нарушитель привлечен к ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток).»

Как отмечают полицейские, всем привлеченным по данной статье административного кодекса гражданам, суд назначил наказание в виде административного ареста. Чтобы избежать такой, явно неприятной, ситуации – лучше оплачивать штрафы своевременно. Тем более, что, например, по линии Госавтоинспекции действует скидка при оплате через сайт Госуслуг. Для получения справочной информации о штрафах вы можете обратиться в кабинет № 10 по адресу Кузьмина 10, либо позвонить по телефону 9-02-95, по поводу штрафов, связанных с нарушениями Правил дорожного движения, обращайтесь по адресу Гражданская 6, либо по телефону 9-02-85.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.