Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / Летние чтения стартуют 1 июля

Летние чтения стартуют 1 июля

25 июня 2020 в 19:41
Категории: Новости

Летние чтения стартуют 1 июляЛетние чтения стартуют 1 июля

1 июля стартуют традиционные летние чтения для всех любознательных юных читателей. Полюбившуюся серовчанам акцию объявляет коллектив Центральной детской библиотеки. Подробности далее.

Ежегодно в период летних каникул, детские библиотеки Серова проводят для воспитанников детских садов, школьников всех возрастов и их родителей конкурс чтений. В этом году мероприятие получило название «Книжная перезагрузка». Отметим, что конкурс впервые пройдет в онлайн-формате. Погружаться в мир новых знаний юные читатели будут с 1 июля по 31 августа включительно.

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ДИРЕКТОР ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ: «Что нужно сделать для того, чтобы стать участником конкурса? Прежде всего зайти на сайт Центральной детской библиотеки и пошагово следовать положенной инструкции: ознакомиться с положением конкурса, скачать паспорт участника, выполнить творческие задания, заполнить паспорт участника и выслать на электронную почту, указанную в положении.»

Конкурсные задания в этом году посвящены народному творчеству. Это значит, что ребята в игровой форме через викторины, мини-конкурсы и, конечно же, книги погрузятся в изучение природы и ремесла, а потом расскажут о новых знаниях через небольшое эссе или иллюстрации.

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ДИРЕКТОР ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ: «Каждый должен будет поучаствовать в онлайн-викторинах по творчеству предложенных писателей, будь то творчество Бианки, Садкова, Пришвина и других. Мы рекомендуем поучаствовать в не менее, чем в 3 играх и также в паспорте написать ответы. Также в честь года народного творчества мы рекомендуем сделать поделку из природных материалов, сфотографировать ее и занести фотографию в паспорт. При условии выполнения всех этих заданий победители получат награду в виде диплома.»

Одним словом, ребята не только узнаю новое, но и смогут проявиться себя в самых разных видах творчества. Номинаций, как и в прошлом году, много, поэтому победителями конкурса станут сразу несколько юных читателей. Итоги «Книжной перезагрузки» сотрудники центральной детской библиотеки и конкурсная комиссия подведут в начале учебного года. По словам организаторов, заслуженные награды обязательно найдут своего победителя.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА НА САЙТЕ

ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ ДЕТСКОЙ БИБИЛИОТЕКИ

chitajkaserov.mya5.ru



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.