Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Завершается приемка помещений участковых избирательных комиссий

Завершается приемка помещений участковых избирательных комиссий

24 июня 2020 в 18:55
Категории: Новости

Завершается приемка помещений участковых избирательных комиссийЗавершается приемка помещений участковых избирательных комиссий

Участковые избирательные комиссии готовы к грядущему голосованию по изменениям в главный документ страны. О том, как горожан будут обеспечивать средствами индивидуальной защиты и как будет организована процедура, расскажем далее.

На что в этот раз обращается особое внимание руководством территориального избиркома в ходе приемки помещений участковых избирательных комиссий перед голосованием по поправкам в Конституцию РФ, рассказал Константин Воронин, ведь сейчас вся процедура осуществляется в условиях ограничительных мер.  

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «В этот раз все помещения объезжаю лично, поскольку мне нужно понимать соблюдение участковой избирательной комиссией не только требований к избирательному процессу, но и требований Роспотребнадзора по обеспечению безопасности членов участковой избирательной комиссии, участников голосования, поэтому инструкции на учебе участковым избирательным комиссиям даны. Вот, сегодня мы смотрим, как эти инструкции соблюдаются. Обязательно место выдачи средств индивидуальной защиты осматривается, осматривается процедура голосования бесконтактно чтобы происходила, максимально бесконтактно. Ну, и большое скопление граждан – чтобы участковая избирательная комиссия понимала, как она будет разводить большое количество людей. Все это делается для обеспечения безопасности».

Будут в этот раз и специальные помещения на участках, также выделенные в целях безопасности людей.

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «Обязательно будет обозначена санитарная комната, где можно помыть руки, будет специальная комната, выделенная для участников голосования, у которых выявлена повышенная температура при входе на избирательный участок. Она ничем не будет отличаться от участка, там также будут находиться члены участковой избирательной комиссии, переносная урна для голосования. Мы тем самым обезопасим членов участковой избирательной комиссии».

Вход и выход с избирательного участка – еще один особый момент в процедуре нынешнего голосования.

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «Есть помещения, вот, — ДКЖ, помещение сложное в плане расположения участковой избирательной комиссии. Здесь невозможно организовать раздельно вход и выход. Опять же, есть рекомендации размещения участковых избирательных комиссий на первом этаже. Здесь это тоже невозможно сделать, поэтому максимально будем обращать внимание на разведение потоков именно с таким размещением участковой избирательной комиссии. В других помещениях есть возможность сквозного прохода, т.е. вход и выход разный, т.е. где возможно, мы это организуем».

Приемка помещений участковых избирательных комиссий сегодня завершается. Напомним, Общероссийское голосование  по поправкам в Конституцию будет проходить 7 дней, начнется оно уже завтра, 25 июня. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.