Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / «Лесной Урал Лобва» расширяет производство

«Лесной Урал Лобва» расширяет производство

24 июня 2020 в 18:55
Категории: Новости

«Лесной Урал Лобва» расширяет производство«Лесной Урал Лобва» расширяет производство

Предприятие «Лесной Урал» продолжает наращивать производственные мощности. Четыре года назад в Лобве открылось новое подразделение, а уже сегодня на промплощадке появились новые здания и автоматические линии. В следующем сюжете расскажем обо всем детальнее.

Предприятие «Лесной Урал Лобва», которое входит в состав холдинга «Лесной Урал», продолжает успешно реализовывать инвестиционный проект по открытию нового лесоперерабатывающего производства в поселке Лобва Новолялинского городского округа. Цель проекта — создание высокоэффективного и рентабельного производства, включающего в себя полный цикл лесозаготовительных и лесовосстановительных работ, глубокую деревообработку, производство биотоплива и древесного угля для обеспечения производственных потребностей промышленности, домостроения, а также реализации проектов в сфере энергетической эффективности.

СЕМЕН УСС, ДИРЕКТОР ООО «ЛЕСНОЙ УРАЛ ЛОБВА»: «Лесной Урал Лобва» была включена в перечень инвестпроектов 7 ноября 2016 года приказом министерства промышленности и торговли. В июле 2017 года на площадке появились лесопильные мощности, и были начаты строительные работы. Начал формироваться коллектив работников. В этот период сырье для переработки подводилось с других участков «Лесной Урал Сбыт». К собственной заготовке компания приступила в ноябре 2017 года. Были начаты активные строительные работы».    

Таким образом, сегодня уже можно смело говорить о том, что в Лобве создано современное предприятие полного цикла – от выращивания лесных хвойных культур до заготовки и выпуска конечной продукции. В прошлом году запущена первая очередь нового производства, и в скором времени здесь откроются новые цеха. 

СЕМЕН УСС, ДИРЕКТОР ООО «ЛЕСНОЙ УРАЛ ЛОБВА»: «Первую очередь завода мы запустили в августе 2019 года. Это деревообрабатывающий цех, сушильные камеры, котельная на собственных отходах, благоустройство территории и подъездной путь. Теперь мы можем грузить на собственной территории вагоны с пиломатериалами, мы отправляем в Уфу, Башкортостан, в компанию «Кроношпан», дрова из осины и березы. Сейчас готовимся ко второму запуску очереди завода. Это лесопильный цех, пеллетный цех, также линия сортировки».

На реализацию инвестпроекта с помощью заемных и собственных средств уже затрачено более полумиллиарда рублей. При этом созданы и продолжают создаваться рабочие места — сегодня «Лесной Урал Лобва» приглашает на работу новых высококвалифицированных работников, которые требуются предприятию для дальнейшего расширения и модернизации производства.   

СЕМЕН УСС, ДИРЕКТОР ООО «ЛЕСНОЙ УРАЛ ЛОБВА»: «Хотелось бы сказать большое спасибо правительству Свердловской области, министерству промышленности, департаменту леса, министерству экономики. Мы продолжаем строительство. Даем новые рабочие места. Официальная зарплата, трудоустройство, выплаты больничных листов, отпускных. На данный момент у нас на предприятии работает 157 человек. Из них 35 человек – это лесозаготовка. 80 человек – это лесопиление. 20 человек – основные работники, работники гаража, работники охраны леса. Нам нужны высококвалифицированные кадры. Это на харвестер, на форвардер, водители на вывозку леса требуются. Также специалисты, операторы лесопильных рам».

Для потребителей же сегодня представлен широкий ассортимент продукции предприятия. Приобрести ее могут как юридические, так и частные лица.

СЕМЕН УСС, ДИРЕКТОР ООО «ЛЕСНОЙ УРАЛ ЛОБВА»: «Мы, конечно, можем предоставить юридическим и частным лицам из нового цеха, у нас профилированные изделия, евровагонка, доска полая, имитация бруса, элементы домостроения, профилированный брус. Это все у нас в наличии. Хвойный и осиновый ассортимент, любых размеров, под размер заказчика».

Вообще, вся продукция холдинга «Лесной Урал» удовлетворит самый  широкий спрос потребителей, в том числе, и серовчан. Так, актуальная информация для жителей: компания реализует пиломатериал, срубы оцилиндрованные, вагонку и другие погонажные изделия. Дрова колотые, пиленые, долготьё, сухие дрова в ящиках. Уголь березовый, актуальная цена — 28 руб. за кг. Наполнитель для домашних животных — 8 руб/кг. Распродажа некондиционного пиломатериала по низким ценам.

Оформить заказ можно по телефону 8-904-986-60-92, а также на сайте derevoserov.ru.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.