Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Подготовка к новому учебному году в ЦДТ началась с благоустройства территории

Подготовка к новому учебному году в ЦДТ началась с благоустройства территории

23 июня 2020 в 18:39
Категории: Новости

Подготовка к новому учебному году в ЦДТ началась с благоустройства территорииПодготовка к новому учебному году в ЦДТ началась с благоустройства территории

Продолжаем рассказывать в эфире программы о ремонтах, которые ведутся сегодня в муниципальных учреждениях. В следующем сюжете поделимся результатами стараний коллектива Центра детского творчества, которые благоустроили прилегающую территорию.

На самом деле, очень красиво выглядит сейчас прилегающая территория к Центру детского творчества, уютно здесь даже просто пройтись – так кардинально изменилось это место. Согласитесь, уже один вид этой площади создает настроение и, конечно же, оно творческое!  

ОЛЬГА ЖДАНОВА, ДИРЕКТОР ЦДТ: «Традиционно мы готовимся к новому учебному году, и в этом году этап подготовки к новому учебному году мы начали с благоустройства территории. В период строительства художественной школы реконструкции подверглась площадь ЦДТ. Теперь это прекрасное место для отдыха. Здесь детская площадка, малые архитектурные формы появились, скамейки, цветники, клумбы и т.д.».

Также была продолжена работа по замене ограждения вокруг Центра детского творчества. Оно не только красивое, современное, облагораживающее данную территорию, но отвечающее целям безопасности. 

ОЛЬГА ЖДАНОВА, ДИРЕКТОР ЦДТ: «Сначала появилось ограждение  у художественной школы, а сейчас мы закончили работы по возведению нового ограждения и вокруг всей территории ЦДТ. Т.е. это теперь не просто красивое ограждение, но оно соответствует всем мерам безопасности, которые предъявляются к образовательным организациям, в том числе, и с точки зрения антитеррористической безопасности. Поэтому мы хотели бы поблагодарить администрацию города, управление образования за содействие в проведении этих работ». 

Не оставили без внимания в ЦДТ и спортивную площадку, здесь тоже произведен текущий ремонт.

ОЛЬГА ЖДАНОВА, ДИРЕКТОР ЦДТ: «Все условия для того, чтобы дети, родители, все любители физической культуры и спорта могли заниматься на свежем воздухе».

Как рассказали нам сегодня в Центре детского творчества, благоустройство территории – это, конечно, лишь первый этап работы по подготовке к новому учебному году. В ближайшее время в учреждении дополнительного образования, которое предоставляет юным серовчанам столько возможностей для развития, проявления своих талантов и способностей, начнется косметический ремонт помещений. Так что впереди предстоит еще немало работы, результаты которой должны порадовать к новому учебному году. Ну, а родителям мальчишек и девчонок сегодня напоминают, как осуществляется запись на бюджетные программы.   

ОЛЬГА ЖДАНОВА, ДИРЕКТОР ЦДТ: «Хотелось бы еще раз напомнить нашим уважаемым родителям, что запись на  бюджетные программы происходит при предъявлении сертификата дополнительного образования. Мы уже с сентября 2019 года работаем по этим сертификатам, и кто их еще не получил, возраст детей от 5 до 18 лет, приглашаем, начнем, я думаю, мы с августа, снова возобновим выдавать эти сертификаты в ЦДТ, и на их основании можно будет записываться на все бюджетные программы».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.