Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Навстречу спортивным достижениям в обновленных залах! В отделениях ДЮСШ начался косметический ремонт

Навстречу спортивным достижениям в обновленных залах! В отделениях ДЮСШ начался косметический ремонт

22 июня 2020 в 17:58
Категории: Новости

Навстречу спортивным достижениям в обновленных залах! В отделениях ДЮСШ начался косметический ремонтНавстречу спортивным достижениям в обновленных залах! В отделениях ДЮСШ начался косметический ремонт

Сразу несколько отделений Серовской спортивной школы преобразятся к следующему учебному году. Ремонты коснулись спортзала, отделений бокса и легкой атлетики, также обновляются кабинеты методистов. Обо всем по порядку в сюжете нашей съемочной группы.

Как и все учебные учреждения округа, детско-юношеская спортивная школа приступила к обновлению помещений к началу нового учебного года. В первую очередь специалисты ДЮСШ приступили к обновлению большого зала. Подготовительные работы здесь начались еще в последних числах мая и уже сегодня мы можем увидеть обновленное покрытие пола с яркой разметкой. Специалисты ДЮСШ надеются, что в таком зале будет приятно не только тренироваться, но и проводить городские и окружные соревнования.

ВЛАДИМИР ОВЧИННИКОВ, И.О. ДИРЕКТОР ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ: «На протяжении долгого времени пришлось проводить переговоры с компаниями по ремонту, но мы пришли к выводу, что компаниям мы заплатить не сможем, поэтому поговорили с тренерами. Они дали добро. На сегодняшний день, как вы можете видеть, готов большой зал. Спасибо тренерам секций баскетбола и футбола, ребята очень хорошо сделали ремонт.»

Также заканчиваются ремонтные работы в спортивном зале, где тренируются воспитанники секции по легкой атлетике. По словам исполняющего обязанности директора детско-юношеской спортивной школы Владимира Овчинникова, такого масштабного ремонта эта часть здания не видела больше 10 лет. Сегодня бОльшая часть средств вложена в раздевалку, где готовятся к тренировкам юные спортсмены. Здесь приведут в порядок пол, стены и входную дверь. Не меньше работы предстоит провести и в отделении бокса. В короткие сроки в секции провели косметический ремонт, а сегодня тренеры с нуля собирают новый ринг. По их словам, обновленная площадка для тренировок прослужит ребятам еще добрые 30 лет. К слову, своими силами в этом году тренеры и родители спортсменов также обновят помещения физкультурно-оздоровительного комплекса.

ВЛАДИМИР ОВЧИННИКОВ, И.О. ДИРЕКТОРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ: «Мы посадили 60 сосенок вокруг ФОКа, отремонтировали 2 зала. Все работы, которые сегодня там ведутся с помощью родителей и тренерского состава мы считаем, что будут окончены до 15 июля. Как раз по окончанию отпусков у тренерского состава.»

Большие изменения в этом году коснутся и рабочих мест методистов детско-юношеской спортивной школы. Уже сейчас на третьем этаже проходит ремонт большого кабинета, где будет удобно не только работать, но и проводить совещания. Чтобы привести помещение в достойный вид, по словам Владимира Овчинникова, пришлось заменить систему отопления и проводку, а также сделать косметический ремонт. В целом, на работы внутри детско-юношеской спортивной школы было выделено 580 тысяч рублей. Конечно же, сегодня Владимир Овчинников не мог не поделиться еще одним приятным для ДЮСШ событием – приобретением нового автобуса фирмы Форд на 18 мест. Такой подарок сделали постоянные партнеры спортивной школы — руководство «Серовского завода ферросплавов».

ВЛАДИМИР ОВЧИННИКОВ, И.О. ДИРЕКТОРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ: «Стоит такой автобус 3 миллиона рублей. Он очень комфортабельный. Здесь есть и кондиционеры для лета, и отопление в зимнее время. Сегодня мы получили великолепный подарок для того, чтобы принимать участие в региональных соревнованиях и перевозить ребят, которые занимаются массовыми видами спорта. Нам необходимо использование данного транспорта.»

Оценить приятные изменения внутри детско-юношеской спортивной школы тренеры и методисты смогут уже 1 июля – такие сроки по сдаче работы обозначило руководство. В связи с последним указом губернатора Свердловской области, специалисты ДЮСШ надеются, что в ближайшее время смогут возобновить тренировки с воспитанниками. Правда, только на открытом воздухе.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.