Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / На стадионе «причесывают» новое покрытие. Остаются работы по финальному благоустройству. Какие еще новости серовского строительства?

На стадионе «причесывают» новое покрытие. Остаются работы по финальному благоустройству. Какие еще новости серовского строительства?

19 июня 2020 в 18:04
Категории: Новости

Новости серовского строительстваНовости серовского строительства

Новости городского строительства: о реконструкции стадиона, ремонте дорог, строительстве жилья и проектировании масштабной реконструкции главной городской площади. В следующем сюжете поделимся актуальной информацией.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Первое впечатление обманчиво, здесь работы очень много, с самим полем в том числе. Около недели потребуется его «причесать», чтобы покрытие улежалось, еще и спортсмены должны побегать, примять. В остальном процентов 80% уже готово. Видна геометрия, видно результат того, к чему мы стремились – простор, правильная геометрия. Вид окончен будет, когда закончим с опорами, когда будут беговые дорожки и главное – когда появятся спортсмены. Они уже заскучали, не хватает выдумок о том, как спортом заниматься дома.»

Стадион спортивной школы день за днем приобретает все более завершенный вид. После появления искусственного покрытия кажется, что  осталось всего ничего до финала. Тем не менее, работать подрядчикам здесь предстоит до сентября: обустроить беговые дорожки, провести реконструкцию освещения, завершить благоустройство вокруг игрового поля и трибун. Завершаются процедуры по определению подрядчиков по замене забора и ремонту входной группы стадиона. С появлением нового покрытия на футбольном поле появляется вопрос содержания, дабы объект прослужил долгие годы.

— «Делали в Кыштыме в прошлом году такое поле, обслуживание комплексное раз в 8 лет делают, сумма около 200 тысяч. Нужно смотреть, от интенсивности использования, как крошка будет выходить и покрытие приминаться.»

Нельзя было не заметить новенький микроавтобус, который красовался около здания спортивной школы. В приобретении транспорта помощь оказали социальные партнеры города – Серовский завод ферросплавов. Когда все мы наконец-то вернемся к обычной жизни, юные спортсмены смогут с комфортом добираться на соревнования в другие города и регионы.

— «Ну вот, из такого автобуса можно и нужно выходить Олимпийским чемпионом!»

В рамках еженедельного объезда Василий Сизиков вновь побывал на главной городской площади, масштабная реконструкция которой должна начаться уже в следующем году. На этот раз в диалоге согласовывались отдельные нюансы дизайн-проекта.

— «Общий дизайн не изменился, просто расставляем каждый объект по определенным позициям.»

Проект с учетом всех корректировок и замечаний подрядчику предстоит выполнить до 8 июля, после – экспертизы и запрос на финансирование в областное министерство энергетики, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства. К старту формирования бюджетов на следующий год, местные власти обещают выполнить свою часть работа на первом этапе большой реконструкции. Забот, как обычно, хватает и на год текущий. Жилищное строительство, в частности. Напомним, в этом году ведется строительство домов сразу в двух микрорайонах – Восточный и поселок Металлургов. В первом ведутся работы нулевого цикла – вбиваются сваи и заливается фундамент. Как обещают строители, первые этажи будущей девятиэтажки появятся уже в этом году.

— «От жильцов периодически жалобы идут на шум, я их прекрасно понимаю. Мы должны с вами до 1 июля эти работы закончить и выходить на фундамент. По материалам все есть.
— До конца следующей недели заканчиваем.»

Еще два дома на пятнадцать квартир каждый, в поселке Металлургов, будут завершены в 2020 году. Новоселами станут дети-сироты из соответствующей очереди на предоставление жилья.

Напоследок о дорогах. На улице Металлистов уже появилась новая пешеходная дорожка и в разгаре укладка асфальта на проезжей части. Примыкающая улица Фуфачева также на стадии обустройства системы водоотведения и укладки нового покрытия.

 — «Фуфачева должны закончить к концу неделю, это оптимистичный прогноз. По бордюрам тоже начнем подготовку. Вопросов нет, сделали качественно по земле, жители подходили, чистить теперь будет легче, меньше грязи. Открываться будем по полосам, разметка появится через две недели после завершения работ»

Камнем преткновения может стать разве что организация движения на перекрестке улиц Металлистов и Фуфачева. Не для всех этот участок удобен сегодня, а у Госавтоинспекции есть еще и новые требования безопасности. Как отметил глава, предстоит дискуссия. Завершить ремонт дорожного полотна обеих улиц – Металлистов и Фуфачева, подрядчик обязуется до 2 июля. Следом бригады будут направлены на приведение порядок полотна по улицам Визе и Каляева.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.