Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «Центр спортивных сооружений» подвел итоги конкурса стихов о спорте

«Центр спортивных сооружений» подвел итоги конкурса стихов о спорте

18 июня 2020 в 16:52
Категории: Новости

«Центр спортивных сооружений» подвел итоги конкурса стихов о спорте«Центр спортивных сооружений» подвел итоги конкурса стихов о спорте

Специалисты Центра тестирования ГТО подвели итоги конкурса рисунков, который прошел в дистанционном режиме. Сегодня к победителю пришли гости с приятными подарками. В следующем сюжете подробнее.

В честь празднования главного для нашей страны праздника – Дня России, серовский Центр спортивных сооружений запустил онлайн-конкурс «Спорт! Россия! ГТО!». В течение нескольких дней участникам предстояло написать стихи или придумать необычный девиз, связанный с любимым видом спорта. Среди нескольких конкурсных работ накануне комиссия определила лучшую, а уже сегодня награда нашла своего победителя. 

АРТЕМ ПОСКРЕБЫШЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ КОМПЛЕКСА ГТО Г.СЕРОВ: «Конкурс проходил с 8 по 14 июня и был приурочен ко Дню России. Стихотворение Николая Николаевича Карачева мы выбрали по причине того, что у нас открывается новый центр тестирования и нам показалось, что оно подходит больше всего.»

С Николаем Карачевым серовчане знакомы давно. Он постоянный участник творческих вечеров, которые проводятся в нашем городе, а также автор 10 поэтических альманахов о любви, природе, жизни и солдатах войны. Ему одинаково легко дается писать о событиях из жизни, наблюдениях, и как ни удивительно, о спорте. Вот и в этот раз стих о нормах комплекса «Готов к труду и обороне!» не оставил равнодушными специалистов «Центра спортивных сооружений».

По словам Николая Николаевича, о конкурсе стихов он узнал случайно – увидел анонс на одном из городских новостных порталов, которые часто читает. О том что будет участвовать даже не задумывался – в тот же день отправил несколько своих произведений на указанную электронную почту. К слову, серовский поэт и сам очень любит спорт и обещает побывать в новом для города центре тестирования ГТО.

НИКОЛАЙ КАРАЧЕВ, ПОЭТ, ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА «СПОРТ! РОССИЯ! ГТО!»: «Я тоже не отстаю от жизни. Считаю, что такое место городу нужно! Потому что молодежь засохла на своих гаджетах, а спорт решает все проблемы!»

Думаем, что планы Николая Николаевича обязательно исполнятся, потому что сегодня руководитель центра тестирования комплекса ГТО пригласил поэта на торжественное открытие, которое состоится после снятия ограничительных мер. О том, как оно пройдет – расскажем в следующих сюжетах.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.