Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Евгений Куйвашев обсудил с правительством работу по господдержке жителей Среднего Урала и бизнеса в ситуации с COVID-19

Евгений Куйвашев обсудил с правительством работу по господдержке жителей Среднего Урала и бизнеса в ситуации с COVID-19

18 июня 2020 в 16:58
Категории: Новости

Обсудили работы по господдержке жителей Среднего Урала и бизнеса в ситуации с COVID-19Обсудили работы по господдержке жителей Среднего Урала и бизнеса в ситуации с COVID-19

Евгений Куйвашев обсудил с правительством работу по господдержке жителей Среднего Урала и бизнеса в ситуации с COVID-19. Подробности далее.

Евгений Куйвашев поручил правительству продолжать особый контроль за ходом предоставления мер государственной поддержки жителям Свердловской области и предпринимателям в период эпидемии, вызванной коронавирусной инфекцией. Эти вопросы стали одной из ключевых тем заседания регионального кабинета министров 18 июня.

Глава региона акцентировал внимание участников заседания на задачах, поставленных Президентом России в ходе совещания, посвященного поддержке экономики и социальной сферы. В Свердловской области они достаточно успешно решаются. По словам Евгения Куйвашева, только за первые две недели июня в регионе осуществлены выплаты на 620 тысяч детей в возрасте от трех до 16 лет — это уже более 90% заявленных. Региональную выплату в 5 тысяч рублей получили 66 тысяч малообеспеченных и многодетных семей. Сумма выплат превысила 333 миллиона рублей.

В максимальном размере выплачивается пособие по безработице гражданам, вставшим на учет после 1 марта 2020 года, а также производится доплата к пособию на несовершеннолетних детей. Совокупный объем выплаченных пособий превысил 1 миллиард рублей.

Губернатор напомнил, что для поддержки реального сектора экономики в Свердловской области действуют все федеральные меры помощи базовым отраслям, малому и среднему бизнесу. Кроме того, принят ряд региональных мер, направленных на поддержку видов деятельности, наиболее пострадавших в период коронавирусных ограничений, а также на снижение фискальной нагрузки. Продолжается и поддержка самозанятых: на получение региональной выплаты в 5 тысяч рублей уже поступило почти 12 тысяч заявлений. Сумма выплат превысила 56 миллионов рублей.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В настоящее время общие расходы, связанные с профилактикой и устранением последствий коронавируса, а также с мерами поддержки экономики, предусмотрены в объеме 7,6 миллиарда рублей. В том числе расходы областного бюджета составляют 3,2 миллиарда рублей»

Евгений Куйвашев также сообщил участникам заседания правительства о подготовке к проведению Совета по улучшению инвестиционного климата Свердловской области. Основной темой его станет текущая ситуация в строительной отрасли и перспективы развития сферы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.