Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Ветеран здравоохранения Галина Суханова: «Я все время была в работе. И я очень люблю людей!»

Ветеран здравоохранения Галина Суханова: «Я все время была в работе. И я очень люблю людей!»

16 июня 2020 в 17:26
Категории: Новости

Ветеран здравоохранения Галина Суханова: «Я все время была в работе. И я очень люблю людей!»Ветеран здравоохранения Галина Суханова: «Я все время была в работе. И я очень люблю людей!»

 Чем занимаются врачи на заслуженном отдыхе? Сегодня героиней нашего сюжета стала Галина Суханова, которая отдала почти четыре десятка лет своей профессии. Подробности далее.

В такой замечательный летний день с Галиной Александровной Сухановой, мы, конечно же, договорились встретиться в саду, на свежем воздухе, тем более, здесь, сейчас, вместе с супругом, они с удовольствием проводят свободное время, на заслуженном отдыхе, занимаясь обычными садово-огородными делами.   

ГАЛИНА СУХАНОВА, ВЕТЕРАН ЗДРАВООХРАНЕНИЯ: «Летом, конечно, занимаемся садом. Особенно в этом году, когда пандемия коронавируса, сад – у нас палочка-выручалочка. Дома сидеть тяжеловато, а здесь все-таки на свежем воздухе. Он нас очень выручает и радует, когда что-то цветет. Очень красивый жасмин. Цветы есть, они душу радуют. А так – всем занимаемся. И помидорами, и огурцами. В саду я с мужем. У нас дочь живет в соседней области. И наша собачка здесь, она большая умница. Конечно, сейчас больше занимаюсь садом, чем когда работала. В сад приедешь, а в голове одна работа. В саду много работы, а знаю, что надо заполнить журналы, надо отметить, кто прошел флюорограф и т.д. Всегда работа была на первом месте».

Профессия, а всего медицине отдано 38 лет жизни! – всегда много значила в судьбе Галины Александровны. С первого дня студенчества, говорит она сама, «я все время была в работе». И когда приехала в Серов из соседнего Пермского края, после окончания медучилища, с дипломом фельдшера, сразу включилась в интереснейшую трудовую деятельность. Конечно, с полной отдачей и со всей душой.       

ГАЛИНА СУХАНОВА, ВЕТЕРАН ЗДРАВООХРАНЕНИЯ: «Работала в яслях, заведующей. Приехала я сюда, 27 лет, чужой город, другая область. Но у меня тут старший брат приехал по семейным обстоятельствам. И он меня отвез в пос. Энергетиков. Главный врач был Александр Николаевич Александров. Он меня встретил приветливо, но сказал, что постоянных мест на данный момент в поликлинике нет. Но – вторые ясли без заведующей. Вот, давайте туда. Ясли № 2 горздравотдела. Работа кипела! Между яслями всегда были соревнования».

Была в трудовой биографии Галины Александровны Сухановой затем и работа участковым терапевтом, требующая не только профессионализма, умения оперативно принимать решения, но также проявления внимательности к людям, отзывчивости, понимания ситуации, человеческой доброты. И тоже много лет добросовестного труда отдано этой работе. 

ГАЛИНА СУХАНОВА, ВЕТЕРАН ЗДРАВООХРАНЕНИЯ: «Встретились мы с Александром Васильевичем Обуховым, он был тогда главным врачом 4-й больницы. И он мне предложил перейти. Тут же, в поселке своем родном. И я работала участковым терапевтом на 4-ом участке».

Никогда не могла представить себя Галина Александровна сидящей дома, просто так, без какого-либо дела, вот и участвует она также много лет в работе городского Совета ветеранов. Это тоже взаимодействие, общение с людьми, которых так любит героиня нашего сюжета. Ведь все это также ценно, и помогает жить дальше, не менее активно и интересно.   

ГАЛИНА СУХАНОВА, ВЕТЕРАН ЗДРАВООХРАНЕНИЯ: «У меня есть группа, я являюсь председателем первичного территориального участка пос. Энергетиков. В настоящее время у меня 60 человек пенсионеров. Очень чудесные люди! Конечно, в этом году не получается встречаться. Ситуация непростая. Люди преклонного возраста, надо особенно поберечься, никуда не ходить».  

Конечно, накануне Дня медицинского работника вспоминаются многие люди, с кем когда-то свела жизнь, и с кем повезло проработать долгие годы. Поэтому всем Галина Александровна передает самые добрые пожелания в  связи с профессиональным праздником.

ГАЛИНА СУХАНОВА, ВЕТЕРАН ЗДРАВООХРАНЕНИЯ: «Поздравляю всех с праздником, желаю, прежде всего, здоровья, и всего самого хорошего!». 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.