Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В Серове подведут итоги муниципального этапа конкурса «Лидер XXI века»

В Серове подведут итоги муниципального этапа конкурса «Лидер XXI века»

16 июня 2020 в 17:19
Категории: Новости

В Серове подведут итоги муниципального этапа конкурса «Лидер XXI века»В Серове подведут итоги муниципального этапа конкурса «Лидер XXI века»

Лидеры молодежных организаций и объединений округа поучаствуют в конкурсе на звание лучшего. Подробнее о предстоящем состязании расскажем в следующем сюжете.

Талантливая молодежь все чаще переносит свою деятельной в онлайн-формат. Здесь амбициозные молодые люди делятся своим творчеством и взглядами, а также принимают участие в интересных флешмобах и конкурсах. Один из них стартовал в последних числах мая и уже успел объединить лидеров и руководителей детских и творческих общественных объединений Серовского городского округа. Говорим мы о муниципальном этапе конкурса «Лидер XXI века». По инициативе «Дома молодежи» в тандеме с Управлением культуры и молодежной политики мероприятие впервые проводится на территории округа.

ИРИНА ПОЛОМАРЧУК, ДИРЕКТОР МБУ «ДОМ МОЛОДЕЖИ»: «Сейчас у ребята идет завершающий этап конкурсных заданий. Самые важные моменты муниципального этапа «Лидер XXI века», это сбор информации про свою молодежную организацию, где они являются лидерами. Каждая организация, которая заявилась, представляет нам пресс-релиз, в котором указываются данные по организации и их деятельности, количество молодых лидеров и другое.»

На данном этапе инициативной молодежи округа дали шанс рассказать, каким они видят современного лидера общественных объединений в России и предложить свои идеи по развитию этого направления. Также участники представят своеобразную визитку о себе и своем вкладе в молодежную организацию.

ИРИНА ПОЛОМАРЧУК, ДИРЕКТОР МБУ «ДОМ МОЛОДЕЖИ»: «У нас в городе большой отклик прошел именно со стороны лидеров молодежных организаций. Здесь важно понимать, что у каждого лидера есть наставник. Одной из целей данного конкурса является горизонтальное взаимодействие руководителя, как более опытного человека, который обладает профессиональными компетенциями, помочь молодому лидеру выйти в свободный полет.»

На сегодняшний день попробовать свои силы в конкурсе заявилось около 20 участников. Это представители творческих объединений Серова от школьников до работающей молодежи. Как показали заявки, амбициозную молодежь округа объединяет волонтерство, спорт, искусство, вожатская деятельность и всевозможные творческие хобби. Эти ребята на протяжении года активно участвуют в мероприятиях «Дома молодежи», а сегодня решили заявить о себе на более серьезном уровне. Их работы уже на этой неделе оценит экспертная конкурсная группа.

ИРИНА ПОЛОМАРЧУК, ДИРЕКТОР МБУ «ДОМ МОЛОДЕЖИ»: «Через презентации, которые ребята будут представлять мы увидим их активную жизненную позицию, их лидерские качества в своей общественной деятельности. Надеемся, что команда серовских лидеров успешно отправится на покорение новых горизонтов и обязательно серовские лидеры пробьются на всероссийский конкурс.»

Результаты муниципального этапа конкурса серовчане узнают 20 июня. «Дом молодежи» разместит итоги в своих социальных сетях. А уже 21 июля серовские победители отправятся покорять сердца конкурсной комиссии на региональном этапе. Также специалисты «Дома молодежи» обещают, что осенью в нашем городе пройдет большой итоговый праздник, который еще раз соберет под одной крышей молодежных лидеров округа, их руководителей и участников творческих объединений.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.