Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Волонтеры-медики отпраздновали День России

Волонтеры-медики отпраздновали День России

15 июня 2020 в 16:54
Категории: Новости

Волонтеры-медики отпраздновали День РоссииВолонтеры-медики отпраздновали День России

День России в минувшую пятницу отметили и в Серовском филиале свердловского медицинского колледжа. 18 студентов-волонтеров присоединились к ежегодному флешмобу, в рамках которого на этот раз исполнили государственный гимн Российской Федерации и подняли национальный триколор.

НАТАЛЬЯ КИСЕЛЬ, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ВОЛОНТЕРСКОГО ДВИЖЕНИЯ СТУДЕНТОВ-МЕДИКОВ: «Сегодня, 12 июня, вся наша великая страна отмечает день России. В рамках этого великого праздника студенты Серовского медицинского колледжа присоединились к акции и исполнили гимн России. Сегодня участие наших студентов в таких мероприятиях особенно актуально. Медицинские работники находятся в особом положении.»

К слову, особую поддержку серовчанам и жителям округа в условиях вирусной пандемии оказывают и студенты медицинского колледжа. Только за последние 2 месяца волонтеры-медики дежурили на контрольном посту Серов-Екатеринбург, оказывали помощь пожилым людям по доставке продуктов и лекарственных средств, а также помогали в решении бытовых вопросов.  Сегодня, несмотря на подготовку к важным экзаменам, студенты продолжают волонтерскую работу.

НАТАЛЬЯ КИСЕЛЬ, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ВОЛОНТЕРСКОГО ДВИЖЕНИЯ СТУДЕНТОВ-МЕДИКОВ: «Волонтерская деятельность набирает обороты. Сейчас все больше и больше людей присоединяются к этой деятельности. Хотелось бы поблагодарить наших студентов и преподавателей. Мы все сейчас работаем в тяжелых условиях, а ребята находятся на дистанционном обучении. Несмотря на это они помогают пожилым людям, не остаются в стороне и с каждым днем их становится только больше. На сегодняшний день 120 человек приняли участие в акции «МЫ вместе».»

В этом году в День России особенно отмечается, без преувеличения, подвиг людей, неравнодушных к чужой судьбе – врачей, ученых, социальных работников и волонтеров. В минувшие выходные на территории страны в их честь провели флешмобы и акции, а также современным героям посвятили песни и уличные граффити.

НАТАЛЬЯ КИСЕЛЬ, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ВОЛОНТЕРСКОГО ДВИЖЕНИЯ СТУДЕНТОВ-МЕДИКОВ: «Мы в первую очередь поздравляем всех медицинских работников с днем России и поздравляем жителей города Серова, Свердловской области и всей России с этим замечательным праздником.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.