Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / День России в новых реалиях. Как серовчане отметили главный национальный праздник?

День России в новых реалиях. Как серовчане отметили главный национальный праздник?

15 июня 2020 в 16:55
Категории: Новости

День России в новых реалиях. Как серовчане отметили главный национальный праздник?День России в новых реалиях. Как серовчане отметили главный национальный праздник?

В следующих сюжетах расскажем о том, как Серов отметил День России в нынешних условиях действия запрета на массовые мероприятия. Несмотря на погоду, творческие деятели города создавали праздничную атмосферу прямо во дворах серовчан.

В минувшую пятницу, 12 июня, жители страны отметили главный национальный праздник – День России. В этом году из-за вирусной пандемии и ограничительных мер пришлось отказаться от массовых гуляний – большинство мероприятий было перенесено в онлайн. В Серове в рамках проекта «Общероссийское исполнение гимна» для жителей выступили актеры театра драмы им.А.П.Чехова и выпускник вокальной студии «Шоколад» Александр Шадрин. Прямо во дворах жилых домов они исполнили гимн Российской Федерации.

АЛЕКСАНДР ШАДРИН: «От всей души поздравляю вас с днем России! Желаю вам мирного неба! Счастья и здоровья вашим семьям и вам!»

К всероссийскому проекту присоединилось и серовское сообщество автомобилистов. Ровно в полдень 10 оборудованных усиленной акустической системой автомобилей включили гимн России на площадках у городских дворцов культуры, а также во дворах жилых домов.

ЮЛИЯ ЛУЗИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ»: «За нами было закреплено 10 точек – это большие дворы города Серова и дворцы культуры. На этих территориях автомобили, оснащенные автозвуком в 12 часов дня включили гимн России, чтобы все жители его услышали, могли выйти на улицу или балкон и вместе с нами порадоваться этому большому празднику. Хочется сказать большое спасибо человеку, который постоянно помогает нам в организации подобных акций и мероприятий, Павлу Шестакову. В эту пятницу он помог собрать участников, которые обеспечили включение гимна.»

С марта 2020 года все общероссийские праздники проходят частично в удаленном режиме. Но, как известно, настроение и атмосферу зачастую задаем себе мы сами. В День России жители города выходили на балконы и подпевали, или из окон наблюдали за происходящим. К слову, новый формат проведения всероссийского праздника вызвал бурные обсуждения и в социальных сетях. Большинство рады, что творческие деятели находят способы порадовать своими выступлениями, практически с «доставкой на дом». Тем не менее, каждый из нас ждет возвращения к обычной жизни, где можно похрустеть попкорном в зрительном зале кинотеатра, побывать на премьере постановки чеховцев, сходить на новую выставку в музей или очередное познавательное мероприятие в библиотеке.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.