Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Евгений Куйвашев подчеркнул значимость мероприятий Дня России, которые в этом году пройдут в особых условиях

Евгений Куйвашев подчеркнул значимость мероприятий Дня России, которые в этом году пройдут в особых условиях

11 июня 2020 в 18:49
Категории: Новости

Губернатор подчеркнул значимость мероприятий Дня России, которые пройдут в особых условияхГубернатор подчеркнул значимость мероприятий Дня России, которые пройдут в особых условиях

Глава региона Евгений Куйвашев на сегодняшнем заседании областного Правительства сосредоточил внимание на нюансы в организации и проведении мероприятий, посвященных грядущему Дню России. Подробности далее.

Губернатор Евгений Куйвашев заострил внимание областного правительства на значимости мероприятий Дня России, которые в этом году пройдут в особых условиях из-за сложившейся эпидемической обстановки.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Тем более важно выстроить все мероприятия так, чтобы уральцы прониклись атмосферой праздника, почувствовали свою сопричастность к истории и судьбе нашей великой страны. И еще. Необходимо максимально учесть интересы и запросы всех категорий жителей региона. Прежде всего людей старшего возраста, которые особенно нуждаются в нашей заботе и поддержке»

Он подчеркнул: необходимо провести все мероприятия, посвященные Дню России, на достойном уровне, обеспечив при этом требования санитарно-эпидемиологической безопасности.

Губернатор отметил, что в подготовке мероприятий задействовано большое количество социально ориентированных некоммерческих организаций, волонтеров. Он поблагодарил их за самоотверженный труд.

Напомним, 12 июня в День России в Свердловской области пройдут флешмобы, общественные и культурные акции, организованные с соблюдением всех мер безопасности. Это фестиваль граффити, флешмоб «Флаги России», пролет самолета над Екатеринбургом с развевающимся флагом Российской Федерации размером 30 на 20 метров. Также запланирован онлайн-флешмоб – всероссийский челлендж #РусскиеРифмы и другие мероприятия. В течение дня на уличных медиа-экранах Екатеринбурга, а также в эфире региональных телеканалов будет транслироваться анимационный ролик «Флаг России над Уралом». При проведении всех мероприятий исключена возможность массового скопления людей, часть из них будет проведена в онлайн-формате.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.