Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Эдуард Шарковский: «Я всю жизнь в детской больнице. Все время в ней»

Эдуард Шарковский: «Я всю жизнь в детской больнице. Все время в ней»

11 июня 2020 в 18:46
Категории: Новости

Эдуард Шарковский: «Я всю жизнь в детской больнице. Все время в ней»Эдуард Шарковский: «Я всю жизнь в детской больнице. Все время в ней»

Врач-рентгенолог Серовской городской больницы Эдуард Шарковский большую часть жизни посвяти работе с самыми маленькими пациентами. Несмотря на свой почетный возраст, ему 82 года, он остается верен профессии. Наша съемочная группа познакомит вас поближе с интересным человеком и первоклассным специалистом.

Кто же такой врач-рентгенолог? Как всегда, ответ находится в Интернете:  «Рентгенолог – это медицинский специалист, который проводит диагностику различных патологий при помощи специального медицинского оборудования. Довольно часто именно на основании заключения данного специалиста формируется окончательный диагноз». Именно этой стезе посвятил свою жизнь врач-рентгенолог отделения лучевой диагностики Серовской городской больницы Эдуард Шарковский, помогающий с первого дня именно маленьким пациентам.   

ЭДУАРД ШАРКОВСКИЙ, ВРАЧ-РЕНТГЕНОЛОГ ОТДЕЛЕНИЯ ЛУЧЕВОЙ ДИАГНОСТИКИ СГБ: «Я институт закончил в 1962 году. Три года отработал в Якутии. С 1965 года я в Серове, в детской больнице, больше нигде. Все время в ней. И все, что происходило в здравоохранении, все это было на моих глазах. Многое изменилось. То, что раньше было просто и доступно, сейчас стоит денег. Хотя сама медицина как наука, шагнула, конечно, вперед. Много появилось новых и операций, и технологий и т.д. Но не всем это доступно. А рентгеном я занимаюсь с 1973 года. Все время детским рентгенологом».

«Количество пациентов меняется от времени года. Когда осень, зима, весна, тогда народу много. Летом мало. А сейчас новая система – запись по талонам. Раньше была очередь, пока всех не примешь, не уйдешь. А сейчас по талонам. Удобно».

«За это время, что я работаю, очень многое изменилось. Была стафилококка инфекция. Это чума нашего века. Тогда было очень много тяжелых заболеваний именно легких. Потом потихоньку все это ушло. Началась вирусная инфекция. Сейчас коронавирус.  Но я ушел на самоизоляцию. Среди детей, вроде, не было еще».  

«Зимой дома делать нечего, хочется работать. Сейчас лето. У меня незапланированный отпуск получился. Мы все время проводим в саду. Жена, внук, дочь, зять – вот все мое окружение».

В саду, как вы видите, мы и записали это интервью. Немножко – о прошлом, настоящем и будущем. Добавим, что Эдуард Шарковский – потомственный врач, он родился в семье, посвятившей себя служению медицины. И дети Эдуарда Ивановича – сын и дочка, выбрали также самую гуманную профессию.

ЕЛЕНА ШНЕЙДЕР, ДОЧЬ: «Пошла, можно сказать, по стопам медицины. Работаю в детской поликлинике медсестрой. О папе что могу сказать – мировой человек! Я очень счастлива, что у меня такой папа!».

ИРИНА ШАРКОВСКАЯ, СУПРУГА: «Дорогие медики! Поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю вам терпения, и чтобы работали, и получали хорошую достойную зарплату!».  

ЕЛЕНА ШНЕЙДЕР, ДОЧЬ: «Папе, в первую очередь, здоровья. Конечно, чтобы он как можно дольше работал и радовал нас!». 

Поздравление коллегам, в преддверии Дня медицинского работника, и, пожелание всем – и детям, и взрослым, у Эдуарда Ивановича, конечно, профессиональное: хочется, чтобы все были здоровы и получали квалифицированную медицинскую помощь. 

ЭДУАРД ШАРКОВСКИЙ, ВРАЧ-РЕНТГЕНОЛОГ ОТДЕЛЕНИЯ ЛУЧЕВОЙ ДИАГНОСТИКИ СГБ: «Понятно, что здоровья, это главное, и – возможностей использовать медицину в полном объеме, то, что есть, чтобы доступно было всем».  



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.