Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В Серове стартовал гарантийный ремонт дорог

В Серове стартовал гарантийный ремонт дорог

10 июня 2020 в 16:51
Категории: Новости

В Серове стартовал гарантийный ремонт дорогВ Серове стартовал гарантийный ремонт дорог

Автовладельцы неоднократно отмечали в социальных сетях неудовлетворительное состояние дорожного полотна по улице Нансена. Как объясняют в управлении капитального строительства, недостатки появились по вине подрядчика, который теперь обязуется исправить их за свой счет. Работы начались накануне.

На этой неделе специалисты компании «Монолитстрой» пополнили автопарк для дорожных и ямочных работ новой техникой – дорожной фрезой. Теперь технику для снятия асфальтового покрытия не придется заказывать из крупных городов и ждать очереди, а значит ремонтные работы в Серове и Серовском городском округе будут протекать еще быстрее.

ПАВЕЛ КОЗЯЕВ, ДИРЕКТОР ООО «МОНОЛИТСТРОЙ»: «Техника была приобретена на средства компании «Монолитстрой», поэтому сейчас в Серове появилась собственная фреза. Весь текущий и будущий ремонт можно выполнять силами этой достаточно современной немецкой техники.

-Какие преимущества от того, что в городе появилась собственная фреза?

-Все фрезы в нашей области и за ее пределами в основном расписаны для работ на федеральных дорогах и на свои нужды. Собственная фреза позволят в любое время встать на текущий ремонт дороги и выполнить его без задержек. Теперь мы не будем зависеть от дождей и погодных условий»

С новой дорожной фрезой накануне специалисты «Монолитстроя» преступили к замене некачественного асфальтового покрытия на участке по улице Нансена, которую ремонтировали еще в 2016 году. Под гарантийные ремонтные работы, запланированные на 2020 год, также попадает проспект Серова, участки по улицам Ленина, Зеленая, Карла Маркса и ведущая на ГРЭС улица Автодорожная на участке от Нансена до железнодорожного переезда.  Подрядчик обещает исправить все замечания. К слову, в апреле к плановым ремонтным работам приступили и специалисты компании «Стандарт Строй». Уже сегодня серовчане могут с комфортом планировать свой маршрут по отремонтированным участкам дорог на улице Кузьмина и Льва Толстого.

АЛЕКСАНДР ДОКУЧАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА И СОДЕРЖАНИЯ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ: «На этот год у нас по плану сделали 2 дороги, это Кузьмина от Красноармейской до Карла Маркса и улица Льва Толстого на участке от Ленина до Луначарского. Еще 4 участка автодорог в работе. Это Фуфачева полностью от Красноармейской до Заславского. Там на сегодняшний день ведется асфальтирование. От улицы Красноармейской до Мамина-Сибиряка уже выполнили асфальт и заменяют бордюрные камни.»

Ремонтные работы продолжаются и на улице Металлистов. В данный момент на участке от городской больницы до улицы Фуфачева ведут работы по фрезерованию. Специалисты обещают, что совсем скоро изменения коснутся еще 2 участков улично-дорожной сети нашего города: по улице Визе от Нансена до железнодорожного переезда и улице Каляева на участке от Красноармейской до Пржевальского. Напомним, что на ремонт городских дорог, состояние которых вызывало у автомобилистов массу недовольств, в этом году из городского бюджета было выделено 72 миллиона рублей. Все дорожные работы в Серове специалисты планируют завершить до 15 сентября.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.