Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Как отделение обслуживания на дому КЦСОН помогает людям во время ограничительных мер?

Как отделение обслуживания на дому КЦСОН помогает людям во время ограничительных мер?

8 июня 2020 в 16:02
Категории: Новости

Как отделение обслуживания на дому КЦСОН помогает людям во время ограничительных мер?Как отделение обслуживания на дому КЦСОН помогает людям во время ограничительных мер?

Сегодня социальные работники по всей стране отмечают профессиональный праздник. В следующем сюжете еще раз напомним о главной миссии тех, кто неравнодушен к чужой беде.

Даже во время действия ограничительных мер, которые введены на территории нашего города, комплексный центр социального обслуживания населения не останавливает свою работу. В данный момент особым спросом пользуются услуги отделения обслуживания населения на дому. Ежедневно специалисты центра посещают граждан пожилого возраста и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, чтобы помочь в покупке и доставке продуктов питания и лекарственных препаратов, а также в бытовых вопросах.

ОЛЬГА ДАНИЛОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НА ДОМУ КЦСОН Г.СЕРОВ: «Нашим клиентам мы оказываем услуги по доставке продуктов, промтоваров и лекарств на дом, выписки лекарств тем, кто нуждается в льготных лекарствах, мытье полов и окон. В дальнейшем у нас планируются услуги сиделки и парикмахерские услуги. Сейчас девочки у нас работают и мы делаем все тоже самое, что и раньше.»

По словам заведующей отделения обслуживания на дому Ольги Даниловой, при посещении своих подопечных специалисты стараются соблюдать дистанцию и пользоваться средствами индивидуальной защиты. В данный момент это не только необходимая мера, но хороший личный пример, ведь граждане пожилого возраста во время вирусной пандемии попадают в особую группу риска.

ОЛЬГА ДАНИЛОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НА ДОМУ КЦСОН Г.СЕРОВ: «Сейчас у нас время сложное, поэтому мы носим защитные маски, используем средства индивидуальной защиты, обрабатываем руки и стараемся соблюдать дистанцию, чтобы обезопасить себя и получателей социальных услуг.»

Отметим, что в данный момент все граждане старше 65 лет, которые находятся на самоизоляции, могут обратиться за помощью с покупкой и доставкой продуктов питания, товаров промышленной необходимости и лекарств. Для этого нужно обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения по телефону, который вы видите на экране.

КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ Г.СЕРОВ:

8 (34385) 6-10-93 (ДОБ.106 ИЛИ 109)

К слову, сегодня в узком кругу специалисты управления социальной политики и серовчане поздравляют тех, кто неустанно работает на благо жителей нашего города. Ежегодно 8 июня социальные работники отмечают профессиональный праздник.

ОЛЬГА ДАНИЛОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НА ДОМУ КЦСОН Г.СЕРОВ: «В связи с нашим профессиональным праздником Днем социального работника хочу искренне пожелать своим коллегам достойной работы, уважения, счастья, здоровья, успехов в личной жизни и семье. Чтобы наши получатели социальных услуг всегда относились к нам с уважением, а работа доставляла радость.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.